3 мин.

Спартак теряет своих талантливых воспитанников

Академия Спартака известна по всей России. Эта академия каждый год готовит молодых игроков для того, чтобы они смогли себя проявить на профессиональном уровне. Из школы Спартак есть хорошие игроки, которые закрепились в составе первой команды. Один из них - это Зелимхан Бакаев, который хорошо выступает за Спартак. Но сегодня речь пойдёт не о нём, а о тех игроках, которые лишь мельком замечались в первой команде. Другой вообще не получил ни одной минуты на поле. И речь сегодня пойдёт о Михаиле Игнатове и Александре Руденко.

Первый о ком я хотел бы написать - это Михаил Игнатов. Он выходил за основу в стартовом составе в Спартаке. Проявлял себя хорошо в матчах, где ему давали шанс. Казалось бы он хорошо играет на поле, у него хорошая техника, видит партнёров. "Что ему могло помешать играть за Спартак?" этим вопросом задавались многие болельщики. На этот вопрос ответил главный тренер Спартака Доменико Тедеско. Он сказал: "Игнатов – талантливый игрок, его качества я уже хорошо увидел. Мы хотели взять его на сборы в Тарасовку, но были причины, по которым этого не произошло." Это ответ противоречит смыслу, если этот игрок в хорошей форме, то он отправляет его в двойку, чтобы он там развивался. Как то не логично. Видимо Тедеско что то не договаривает. Так давайте разберёмся почему талантливый парень сидит в двойке.

Первой причиной стала отношение игрока к режиму. Он мог спокойно проспать тренировку и обед для игрока стало нормально, он мог забыть форму, бутсы или опоздать на автобус клуба. Второй же причиной стала плохая игровая форма игрока. Он провёл 16 матчей, забил один гол, сделал две голевые передачи. Это игрок иногда мог вспыхнуть и обвести всю команду, но большую часть игр он бегал бесполезно. Третья причина это то, что игрок не захотел работать с агентством Цорна. Ну и последняя четвёртая причина этот то, что у игрока заканчивается контракт через год и по слухам он не хочет его продлевать.

Теперь обсудим Александра Руденко. Спартак хочет продать этого футболиста за 50 миллионов рублей. Но за такие деньги игрока пока никто не стремится покупать. Этот игрок за Спартак 2 провёл двадцать пять игр, забил четырнадцать голов, отдал три голевые передачи. Он лучший игрок второй лиги. Как я уже сказал в начале статьи о том, что речь пойдёт о тех игроках которые либо мельком замечались в первой команде, а другой вообще не получил ни одной минуты на поле. Так вот тот, кто мельком засветился в Спартаке это Игнатов, а тот кто провёл за Спартак ни одной минуты это Руденко. С чем связанно это я не знаю, но это очень странно, что тот, кто сейчас на футбол забил привлекался к основной команде, а тот кто является лидером Спартака в этом сезоне, провёл НОЛЬ минут за основу. Если задуматься то возможно, что он не желает поменять агента на Цорна и это стало причиной по которой игрок не высовывает головы из ФНЛ.

Под конец статьи хочется обратиться к Томасу Цорну. " Уважаемый Томас. Зачем вы не замечаете тех игроков которые хорошо проявляют себя в двойке, лишь по тому, что они не ваши клиенты? И второй вопрос, зачем в клубе Спартак такой гениальный директор который имеет своё агенство и продвигает только своих клиентов? Зачем вы привели вместо Руденко, Баду? Может вы скажите, ведь пока ни одного пояснения по этому решению отправить его на сборы вместе с основной командой не было. Может хватит уже смотреть только на тех у которых есть с вами контракт, а стоит посмотреть на воспитанников команды в которой вы работаете?".