2 мин.

Прогноз на матч Ванкувер - Виннипег

Новый тренер Брюс Будро зажег в «Кэнакс» искру. После его прихода «Ванкувер» выиграл обе игры. «Джетс» сегодня ночью играли в гостях с «Сиэтлом» и добились победы 3:0. Сможет ли «Ванкувер» воспользоваться сложным графиком соперника?

Ванкувер Кэнакс

Итак, команду возглавил опытный тренер Брюс Будро и эффект нового тренера сработал. «Ванкувер» обыграл «Лос-Анджелес» (4:1) и «Бостон» (2:1 Б).

Но позитивные моменты прослеживались и раньше. Все-таки за последние 8 игр у «Канэкс» xGF% равняется 51%. В составе есть несколько талантливых форвардов: Элиас Петтерссон, Нильс Хегландер, Брок Босер, Василий Подколзин.

Будро является тем тренером, который умеет раскрывать потенциал атакующих игроков. Хочу напомнить, что Петтерссон, когда дебютировал в Швеции, смог превзойти рекорд по результативности великого шведа Петера Форсберга.

Но и также очевидно, что нейтрализовать проблемы защиты ему не удастся. Причина проста — в составе нет четырех качественных защитников. Это ошибка менеджмента, который не позаботился об этом.

Но есть неплохой вратарь Тэтчер Демко, у которого GSAx +3.5.

Виннипег Джетс

У «Виннипега» схожая ситуация в том смысле, что у самолетов сильная атака с Шайффли и Уилером, и при этом не самая надежная оборона (2.73 xGA за матч).

Опять же есть хороший вратарь Хеллибак. Но только вот в предстоящем матче вряд ли мы его увидим в старте, поскольку он играл накануне. Так что в бэк-ту-бэк матче наверняка его не будет в старте, скорее всего Комри займет место в воротах, что является хорошей новостью для соперника.

Прогноз на матч

Что мы имеем. «Виннипег» будет играть второй день подряд, в воротах резервный вратарь Комри. Талантливые форварды «Кэнакс» способны доставить много хлопот такому сопернику.

Ставка: П1 2.25