5 мин.

«Вегас», проигравший Овечкину в финале Кубка Стэнли-2018. Где они сейчас?

Самый мощный первый сезон в истории.

«Золотым рыцарям Вегаса» всего шесть лет, но нынешний финал станет для них уже вторым в их короткой истории. Причем впервые они почти дотянулись до Кубка Стэнли в свой дебютный сезон: команда, собранная Джорджем Макфи на драфте расширения, стала настоящей сенсацией!

В 2018-м «Вегас» установил несколько рекордов для франшиз-новичков: по набранным очкам (109), по длительности победной серии (8 матчей), по общему количеству побед (51) – а также отдельно по гостевым (22) и домашним (29) победам. Как-то незаметно клуб выиграл Тихоокеанский дивизион – и довольно уверенно продолжил побеждать в плей-офф. Сначала «рыцари» вынесли «Лос-Анджелес» (4-0), потом обыграли «Сан-Хосе» (4-2) и лишили надежды «Виннипег» в финале конференции (4-1).

Сказка «Вегаса» могла войти в историю, но только в финале им попался «Вашингтон» с Александром Овечкиным, который не собирался никому отдавать Кубок. Борьбы не получилось (1-4) – «рыцари» со стороны наблюдали, как «Кэпс» носятся по льду с трофеем в руках. Но для команды-новичка это был сумасшедший сезон.

Разумеется, за шесть лет состав «Вегаса» заметно поменялся – но и в нынешнем есть игроки, которые помнят тот финал. Давайте проследим, что стало сейчас с хоккеистами той команды.

«Флорида» прошла гораздо более сложный путь к финалу НХЛ, чем «Вегас». Это плюс или минус?

Барбашев – главный русский герой плей-офф (среди полевых). Идеально вписался к Айкелу, борется и отдает тонкие пасы

Мэттью Ткачак – супергерой «Флориды». Он надевает свой костюм, когда это особенно нужно