1 мин.

Странная драка в НХЛ, которая звучит будто из 90-х: Лемье укусил Ткачака за руку

Сыновья легенд как Тайсон и Холифилд.

Один из матчей, который вы вряд ли смотрели в прямом эфире – «Оттава» против «Лос-Анджелеса». Две команды, которые все еще находятся в режиме перестройки и средненько выступают в регулярном чемпионате.

«Кингс» победили, прервали серию из 5 поражений подряд и продлили аналогичную серию у оппонентов – теперь «Оттава» проигрывает 5 матчей подряд и света в этом канадском тоннеле не слишком много.

Но главный эпизод матча получился не совсем хоккейным – в середине третьего периода у ворот «Оттавы» сцепились Брендан Лемье и главная звезда «Сенаторс» Брэди Ткачак. Обычная на вид разборка, в концовке которой Ткачак закричал и интенсивно стал показывать на свои руки арбитрам, которые разнимали эту потасовку.

В моменте Ткачак был просто в бешенстве – агрессивно показывал ладонь судьям.

А после матча выступил с не менее жесткой речью: «Это самый трусливый поступок, который я только могу представить. С этим парнем никто не хочет играть в его же клубе – спросите его партнеров. Это плохой человек и плохой партнер по команде. Он не должен быть в лиге и он просто трус. Так не делают даже маленькие дети. Я не знаю, чем он думал, он просто болван. У него пусто в голове».

Лемье за этот укус получил большой штраф, а также 2+2 за грубость – возможно, его ждет дополнительная дисквалификация и денежный штраф. Впрочем, в случае с Бренданом Лемье это не должно удивлять, ведь он сын того самого Клода Лемье, который своей грязной игрой спровоцировал кровавое побоище между «Детройтом» и «Колорадо». Правда, в отличие от отца, у Лемье-младшего нет репутации надежного кубкового бойца, который приносит титулы – в своей карьере Брендан застрял в одной узкой роли, а укус капитана «Оттавы» этой ночью – едва ли не самое масштабное достижение в его карьере.

Этого Овечкина не остановить: забил сразу двум вратарям «Флориды», оформил хет-трик и переписал пачку рекордов

В сборную России не надо звать канадцев. Но нужно узнать, почему они так здорово играют на вбрасываниях

Фото: East News/FR171561 AP/Associated Press/East News