3 мин.

Кучеров не первый раз играет грязно. Вот 5 эпизодов, которые сделали ему репутацию подлого игрока

Темная сторона русской суперзвезды.

Никита Кучеров за время своей карьеры не только заработал статус суперзвезды, но и настроил против себя фанатов сразу нескольких команд.

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

1. В клубе хейтеров Кучерова пополнение – теперь им недовольны фанаты «Айлендерс», а журналист CBS Sports Пит Блэкберн еще в августе (во время серии с «Коламбусом») выдал вот такой твит.

«Кучеров все еще один из самых подлых игроков в лиге».

2. Катализатором ненависти к русской суперзвезде послужил очень жестокий хит на Маркусе Нутивааре из прошлого плей-офф. Он получил за него бан на один матч, а «Тампа» вылетела из первого раунда, не взяв ни одной победы.

3. Этой осенью Никита снова пополнил свое портфолио с грязными хитами – в вынесенном матче против «Баффало» он зачем-то решил протестировать колено Владимира Соботки, который уже расстался с шайбой.

За этот хит Кучеров не получил штраф, но его раскритиковал эксперт TSN Рэй Ферраро: «Дешевый хит со стороны Кучерова – низкий, проведенный слишком поздно... Представьте, если бы было наоборот».

4. Привет из 2015-го. Кучеров ударил со спины защитника «Виннипега» Энстрема – тот улетел в борт и разбил себе лицо. По итогам инцидента НХЛ не назначила слушание, но Кучеров получил большой штраф до конца игры за толчок соперника на борт.

5. Некрасивый момент из предыдущего финала конференции с участием «Тампы». Тогда Кучеров пнул коньком Бретта Коннолли в концовке второго матча серии с «Вашингтоном». За футбольный фол Никита получил две минуты и поджег весь сегмент твиттера, который болел за «Кэпиталс».

Бонус. Эпизод, в котором Кучеров во время потасовки решил накинуться на соперника со спины (Шустр уже разбирался с Фолиньо за подсечку Бишопа), но получил в голову от Далтона Праута из «Коламбуса».

«Даллас» в шаге от финала Кубка Стэнли: Худобин снова стоял на голове

«Айлендерс» вернулись в серию и взбесили Кучерова – он с размаху рубанул соперника по ногам

Василевский уже сейчас лучший вратарь НХЛ. Только представьте, что будет еще через три года

Фото: /Bruce Bennett