1 мин.

Русский день в Торонто: Кучеров догнал легенду «Тампы», у Сергачева – 3 очка

Разорвали «Бостон» – 7:1.

Если в плей-офф случился счет 7:1, значит, одна из команд идеально реализовала план на игру и использовала почти все моменты, а вторая сорвала джек-пот из всех возможных ошибок.

«Тампа» провела отличный бэк-ту-бэк – оказалась быстрее, выиграла оба пятака и наконец-то врубила свое мощное большинство. «Бостон», как только появлялась возможность выровнять игру и зацепиться, принимал либо плохие решения, либо врезался в лайнсмена по дороге в защиту, либо забывал Пойнта на своей синей линии. Так или иначе, инициатива теперь в руках «Тампы».

У Никиты Кучерова роскошный матч: он выжал максимум из удачного дня и собрал 1+3  – помогло отличное большинство. У Никиты уже 14 очков в 11 матчах, а по голам он сравнялся с главной легендой «Лайтнинг» Мартеном Сен-Луи. У обоих по 33 шайбы, и уже в следующей игре Кучеров может стать лучшим кубковым снайпером в истории клуба.

Его 33-й гол опять устроил Брэйден Пойнт – настоящая красота и декласс защиты «Бостона»:

 

Помог Кучеров и Сергачеву – Михаил сегодня здорово отпахал по обе стороны площадки, а свой первый гол как раз забил с передачи Никиты в большинстве. У него получился отличный бросок от синей, а Галак, как ни старался, вытянуть этот выстрел не смог:

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

 

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Для Сергачева сейчас важен каждый удачный матч и набранное очко – помимо того, что это помогает «Тампе» в походе за кубком, статистика работает на новый контракт нашего защитника. Нынешний истекает в это межсезонье (формально истек 1 июля, но вмешалась пандемия и сдвиг сезона), и это головная боль для менеджмента – денег в платежке хватит только на небольшой мостик, так что придется менять один из тяжелых контрактов в нападении. Но если «Лайтнинг» пройдут «Бостон» и возьмут долгожданный кубок, клубу будет легче решиться на ослабление глубины в атаке ради одного из лучших молодых защитников НХЛ.

Счет в серии: 1-2

 Аналог ВАР в хоккее работает больше 30 лет. Скандалы случаются, но намного реже, чем в футболе

У Тарасенко серьезные проблемы: опять рецидив травмы на левом плече – будет третья операция за два года

Фото: Gettyimages.ru/Elsa