2 мин.

Квалификация Лиги Чемпионов

Всем доброе время суток! В отсутствие чемпионата НХЛ, попробуем сделать наши прогнозы на последний этап квалификации в ЛЧ. Сегодня три матча, на 2 из которых будут сделаны прогнозы:

1) Будё/Глимт - Динамо Загреб 2) Копенгаген - Трабзонспор 3) Рейнджерс - ПСВ

1) Будё/Глимт - Динамо Загреб Две команды, которые мало знакомы российскому зрителю, показывают в этом сезоне одинаково качественный футбол, однако пока не встречались с действительно стоящим соперником, чтобы можно было говорить о потрясающей форме этих команд. Будё/Глимт команда, которая любит забивать много, в последних 4ех матчах квалификации разница + 12 (14-2), 2 победы (5:0 и 8:0), одна ничья с Жальгирисом (которая неудивительна после победы 5:0) и одно поражение 1:0 от команды Линфилд из Северной Ирландии. Дома Будё/Глимт показывает гораздо более уверенные результаты и не проигрывает дома с июля 2021 года, обыгрывая такие команды, как: Селтик, АЗ Алкмар и Рома. Такой команде, как Динамо Загреб, они точно смогут навязать борьбу. Из минусов, в начале августа у команды ушел Виктор Бонифэйс, забивший в этом отборе 5 голов. Впрочем, Амал Пеллегрино забил 12 мячей в последних 9 матчах команды. Что касается бомбардиров Динамо Загреб, то хорват Мислав Оршич не имеет такой же хорошей статистики, забив 2 гола в отборе и 3 гола в последних 2ух матчах, что показывает - хорват возможно нашел свою форму. В целом в отборочном цикле у Динамо гораздо больше проблем, чем у Будё/Глимт - ничья непростая победа над македонским Шкупи, победа над Лудогорцом 2:1 и 4:2 (с тремя красными соперника из Болгарии). Подытоживая, можно сказать, что Динамо придется тяжело, поскольку Будё/Глимт выглядит фаворитом в этой домашней для них встрече. Ставки: 1) Обе забьют, да - 1.58 2) Инд. Т1, 1,5Б - 1.93 3) П1 - 2.19

2) Копенгаген - Трабзонспор Эти команды только начинают свой отбор в ЛЧ, у них есть всего два матча, чтобы пробиться в групповой этап. Копенгаген показывает не самую стабильную игру на старте чемпионата - 3 поражения в 5 матчах, все победы над командами ниже себя в таблице. Разница забитых и пропущенных - 0 (10:10), Копенгаген пропускает в каждом матче, забив 4 Брондбю, которые были сосредоточены на игре с Базелем в отборе Лиге Конференций, и 3 Аалборгу, занимающему предпоследнее место с 2мя очками. Трабзонспор же уверенно начал чемпионат, имея в своем активе 3 победы над аутсайдерами с 0 пропущенных (+7). Трабзонспор неплохо усилися в межсезонье, подписав Бартру из Бетиса и Трезеге из Астон Виллы. По такому раскладу явным фаворитом выглядит Трабзонспор, однако им может помешать игра с исключительно слабыми командами. Ставки: 1) Инд. Т2, 1Б - 1.9 2) П2 - 3.2 (ставка ради интереса, лучше аккуратнее)