3 мин.

Итоги 2-го этапа командного турнира Team Head to Head NHL

Всем привет!

Вот и прошли первые 16 игровых недель регулярки, а с ними и два этапа турнира. Подведем краткие итоги.

Победителем Восточной конференции стали Сливаичи. Команда шикарно провела 2-й этап, победив во всех 6 матчах и набрав 17(!) очков. Для сравнения: в первых 10 турах 1-го этапа команда набрала 16 очков. В команде 4 игрока в топ-100, а лидер команды IIaIIe_4, одержавший 5 побед на втором этапе, занимает высокое 4-е место в ОЗ. Лидером по числу побед (12) является KERNORVATEL, занимающий 36 место.

На одно очко отстали занявшие 2-е место Power Contenders, одержавшие 5 побед. Команда хоть и дебютант лиги НХЛ, но имеет в своем составе опытных игроков, трое из которых в первых 17 в ОЗ. Четверо игроков одержали минимум по 11 побед, а KurtKurtovic - 13(!) побед в 16 играх (столько также у Shedevr из Йоркширских терьеров). Кстати, Power Contenders (наравне с Inglorious Basterds) имеют наибольшее количество личных побед - по 59.

Еще на очко остала команда BRAZZERS, одержавшая 3 победы на 2-м этапе. По 29 очков набрали Red October и Дрозды. Что примечательно, Red October все 6 игр этого этапа завершили в ничью, поэтому отдадим этой команде неофициальный титул Самых Миролюбивых ).

В число несчастливчиков вылетающих в лигу АХЛ попали Бронепоезд и АйсМен. Обе команды провалили 2й этап, проиграв 5 и 6 игр соответственно. Пожелаем командам успешно выступить в лиге АХЛ и через сезон вернуться в лигу НХЛ.

Победителем Западной конференции стали Inglorious Basterds, одержавшие 5 побед и набравшие наибольшее число очков среди всех команд - 36. Бастердс - опытнейшая и титулованная команда, приучившая нас к тому, что всегда находится на самых высоких местах в регулярке. Примечательно, что у команды ВСЕ игроки имеют положительную разницу побед-поражений.

На 2 очка отстали Fighters, одержавшие 5 побед на 2-м этапе. Очень успешное выступление команды, несмотря на не очень высокие индивидуальные места игроков в ОЗ. Стоит обратить внимание на очень продолжительную серию побед у капитана команды AlexG 1991 - 10 побед подряд!

На 3-м месте с 32 очками - Якуповцы, одержавшие лишь 3 победы и как следствие немного растерявшие свое преимущество после 1-го этапа.

Остальные команды отстали на 7 и более очков. Пока видится, что именно эти 3 команды Запада и первые 5 команд Востока будут бороться за победу и призовые места регулярки. Хотя благодаря формуле 3-2-1-0 начисления очков и остальные команды при успешном выступлении на 3-м этапе могут также включиться в борьбу за призовые места.

Вылетают Мужской клуб и победители Кубка Стэнли 2022 ОФГ Hardcore.

Мужской клуб до последнего тура боролся за сохранение места в лиге НХЛ, но проиграл в последнем туре по «буллитам» своим прямым конкурентам - RWB. Также одержали столь нужные победы в последнем туре Истина и Хоккейная Семья, тем самым уйдя и зоны вылета. Истина же вообще ближе всех была к вылету за три тура да конца этапа, но спаслась благодаря опыту/характеру/везению?, одержав три победы в последних трех турах.

Пожелаем вылетевшим командам успешно выступить в лиге АХЛ и через сезон вернуться в лигу НХЛ.

Начинается 3-й решающий этап регулярки, в котором команды Востока сыграют с командами Запада.

Всем удачи!