2 мин.

Восходящая звезда аргентинского футбола продолжит карьеру в МЛС

По сообщениям из Аргентины, «Атланта Юнайтед» сделала предложение атакующему полузащитнику Велеса Сарсфилда Тьяго Алмада, 20-летней восходящей звезде клуба и страны.

Аргентинский журналист Герман Гарсия Грова написал в Твиттере, что «Атланта Юнайтед» предложила Алмаде четырехлетний контракт. Другой журналист Сезар Луис Мерло подтвердил, что Атланта ведет переговоры о подписании Алмада, и стороны близки к соглашению.

Атакующего полузащитника Тьяго Альмада уже пару лет считают большой надеждой аргентинского футбола. В свое время в своих рядах его хотели видеть ведущие клубы Европы, например Атлетико из Мадрида, Барселона, Манчестер Сити и лично Пеп Гвардиола, но ближе всех оказался французский Марсель, сделка сорвалась в последний момент, т.к. стороны не смогли согласовать условия личного контракта.

Правда есть большая вероятность того, что и в этот раз сделка сорвется, т.к. переговоры о переходе аргентинца начались еще тогда, когда Атланту возглавлял Габриэль Хайнце, и возможно, что Тьяго давал свое согласие на переход именно под своего именитого земляка, но как известно, совсем недавно Хайнце был отправлен в отставку.

Есть еще одна неприятная деталь в карьере молодого дарования. Недавно, в компании еще трех своих одноклубников, он оказался втянут в историю с изнасилованием. В декабре 2020 года, 28-летняя девушка обратилась в полицию Буэнос-Айресе с заявлением об изнасиловании. По показаниям потерпевшей, она пострадала от футболистов клуба «Велес Сарсфилд» Хуана Мартина Лусеро, Рикардо Сентуриона, Тьяго Алмады и Мигеля Брисуэлы. Вечеринка проходила в доме, который арендует Лусеро. Пока ни одному из футболистов не были предъявлены обвинения, и они будут заслушаны в качестве свидетелей. «Велес» тогда временно отстранил игроков. Чем закончилась эта история, пока неизвестно.

В настоящее время 20-ти летний Тьяго Алмада находится в Токио с олимпийской сборной Аргентины, играя вместе с полузащитником «Атланта Юнайтед» Эсекьелем Барко.