8 мин.

Обзор всех матчей Ньюпорт Каунти в ноябре 2017

Отправимся в ноябрь и быстро пробежимся по 6 матчам последнего осеннего месяца, среди которых 5 состоялись в рамках Второй лиги и 1 - в качестве первого тура Кубка Англии.

Ноттс Каунти - Ньюпорт Каути. Голы: 36' Грант, 52' Шола Амеоби, 55' Грант

После болезненного поражения от Ноттс Каунти 28 октября на стадионе Сорок "Медоу Лейн" со счетом 3:0, а затем уже 4-го ноября, победив у себя дома на "Родни Парад" в первом туре Кубка Англии со счетом 2:1 Уолсолл (обзор - тут), клуб, представляющий Лигу 1, Каунти начал готовиться ко встрече с Челтнем Таун, которая должна была состояться 7 ноября в рамках группового этапа Трофея лиги

Голы: 3' Грэм (0:1), 11' Пил (0:2), 48' Рейнольдс (1:2).

Матч проходил в Ньюпорте. К сожалению, получив два быстрых гола на 3 и 11 минутах, хозяева смогли забить лишь единожды - на 48 минуте. Ламар Рейнольдс благодаря блестящей передаче от Джо Квигли пробил из центра штрафной точно в правый нижний угол. Кстати, это был его дебютный гол в составе Каунти и первый в качестве профессионального игрока. Все три матча в довольно слабой по силе группе (Суонси, Форест Грин Роверс, Челтнем) Изгнанники проиграли, тем самым закончив борьбу за Трофей лиги в сезоне 2017/18.

Всего лишь через 3 дня в пятницу, 10 ноября, Ньюпорт Каунти принимал у себя дома вторую по значимости и силе команду из города Сток-он-Трент в графстве Стаффордшир - Порт Вейл - в рамках 17-го тура Лиги 2. В воздухе витала уверенность, что Отважные (второе прозвище команды Ньюпорт Каунти) наконец-то смогут взять заветные 3 очка и снова побороться за место в плей-офф четвертого по силе дивизиона. Но увы, матч окончился ничейным результатом.

Ньюпорт Каунти 1:1 Порт Вейл. Голы: 54' Долан (1:0), 80' Форрестер (1:1).

Каунти играл по привычной уже схеме 3-5-2. Порт Вейл придерживался схемы 4-2-3-1. В атаке у хозяев были главные галеадоры текущего сезона - Фрэнк Ноубл и Шон МакКоулски. Второй впрочем был заменен на 79 минуте на не менее забивающего и талантливого Падрайга Амонда.

Статистика матча Ньюпорт Каунти - Порт Вейл

Игроком матча был признан 27-летний левый полузащитник Ньюпорта Робби Вилмот.

Родни Парад, стадион Ньюпорт Каунти

18 ноября Изгнанники отправились в гости на "Вэм Стэдиум" (он же "Краун Граунд") к одному из главных претендетов на промоушн из Лиги 2 в Лигу 1 в этом сезоне - клубу Аккрингтон Стэнли. А вот тут уже хочется похвалить ребят: несмотря на очередные 1:1 по итогам матча, уровень соперника значительно превосходит тот же Порт Вейл.

Аккрингтон Стэнли 1:1 Ньюпорт Каунти. Голы: 48' Ноубл (0:1), 88' Уилкс (1:1).

Фрэнк Ноубл открыл счет в матче, забив с центра штрафной в правый верхний угол - результат блестящего навеса Робби Уилмота с углового. А уже ближе к концу встречи на 88 минуте Малик Уилкс с левой ноги отправил мяч прямиком в нижний правый угол. Голевая от Билли Ки.

26-летний форвард Фрэнк Ноубл - игрок матча Ньюпорт - Аккрингтон

А вот Майкл Флинн, главный тренер Изгнанников, несмотря на добытое командой очко, результатом был явно разочарован. "Я расстроен тем, что мы не выиграли игру. На протяжении 87 минут мы абсолютно не выглядели как команда, которая может пропустить гол в этом матче. Но он случился. По настрою в концовке матча мы явно уступили. Последние несколько минут творилось какое-то безумие"

Майкл Флинн, тренер Ньюпорт Каунти

21 ноября, вторник. Ньюпорт принимал на "Родни Парад" аутсайдера и главного претендента на вылет из Лиги 2 - клуб Барнет. 72 минуты матча никто не мог открыть счёт. И вот, на 73-й минуте арендованный у новичка Премьер лиги, Брайтон энд Хоув Альбион, 20-летний центральный защитник Бен Уайт забивает головой в ворота Пчел. Казалось, победа уже в кармане. Но трагичная и более чем неожиданная концовка матча оставила хозяев ни с чем. Сначала на 88 минуте в составе Барнета отличился Джон Акинде, отправив с близкого расстояния головой мяч в нижний правый угол. А еще через 2 минуты счет удвоил Шакил Коулхерст, тоже головой, но уже в нижний левый угол. Оба гола - результат потрясающих голевых передач Джемала Кэмпбелла-Райса

Ньюпорт Каунти 1:2 Барнет. Голы: 73' Уайт (1:0), 88' Акинде (1:1), 90' Коулхертс (1:2).

Тем не менее, игра выдалась очень нервной, тому свидетельство обилие фолов и желтых карточек. Барнет словно выгрызал ту победу.

25 ноября, суббота. Парни из Уэльса отправляются в Суиндон Таун к одноименной команде. И наконец-то одерживают победу впервые за 7 матчей в Лиги 2. Единственным голом в матче 20-го тура отличился 27-летний опорный полузащитник Каунти Бен Тозер - гол головой на 76 минуте в центральную верхнюю точку. Голевая от Мэттью Долана

Суиндон Таун 0:1 Ньюпорт Каунти. Голы: 76' Бен Тозер.

Главный тренер Майк Флинн в после матчевом интервью: "Мы обговорили некоторые моменты, и парни ответственно подошли к своим обязанностям и с точностью выполнили всё, о чем я их просил. Это пример отличной игры на выезде. Сегодня они были настоящей командой, и каждый по отдельности был хорош. Количество ошибок было минимальным".

Майк Флинн в интервью после матча Суиндон - Ньюпорт

Харри Смит в воздухе. Скотт Беннетт (Ньюпорт) на заднем плане.

По итогам 20 туров Каунти занимает 9 место в турнирной таблице Лиги 2, имея 30 очков в активе. На сегодняшний день команда одержала 8 побед, 6 раз сыграла в ничью, 6 раз проиграла. От зоны плей-офф отделяет всего лишь 1 игра и 1 победа. Впереди Суиндон, Мэнсфилд и Ковентри с 32 очками (8, 7 и 6 позиции), Уиком - 33 очка и 5 строчка.

Ближайшие преследователи - Линкольн Сити (30 очков), Колчестер, Гримсби и Кембридж - 29 очков.

Список лучших бомбардиров Ньюпорт Каунти выглядит следующим образом:

Следующий матч состоится уже завтра в субботу, 9 декабря. Карлайл Юнайтед приедет в гости на "Родни Парад".