Аргентина Примера 2016/17

Добрый день, друзья!

Предлагаю поговорить о матче прошедшего тура между Ланусом и Сан Лоренсо, тем более что драматургии хватало и здесь. До перерыва в чемпионате остается всего ничего, а выпадать из лидирующей группы никто не хочет, тем более учитывая потери, которые понесут многие клубы во время паузы. Не стоит забывать, что долгое время чемпионат игрался по системе одного цикла, то есть Апертура, Клаусура. Для того, чтобы привыкнуть к новому, любому потребуется время, причем процесс адаптации и перехода может абсолютно непредсказуемо обернуться для любой команды. Именно поэтому потеря очков до перерыва у лидирующей группы , при возобновлении первенства неизвестно как скажется и может утянуть как на экватор таблицы, так и еще ниже. Напомню, что прошлый чемпионат разыгрывался  разделением на две зоны, так вот, если кто забыл – Сан Лоренсо был победителем Зоны 1, а Ланус выиграл Зону 2. 14 тур Ланус – Сан Лоренсо Посмотрим составы команд.

Последний матч перед своими болельщиками проводил Мигель Альмирон, который несет значительную функцию в построении. Его отъезд в США неизвестно как скажется на игре команды, теоретически конечно может сыграть Агирре, либо Барриентос на позиции левого центрального, а на его месте Силва, либо это вообще будет новый игрок. В любом случае, скоро мы об этом узнаем.

Что касается Сан Лоренсо, то вместо Эмануэля Маса на левом фланге вышел молодой Лаутаро Монтожа. Эх, жаль нет в составе Берхессио…как-то вспомнился, если не ошибаюсь 2008 год…Хосе Санд в Ланусе, хитрый лис Гонсало в Сан Лоренсо, как в старые добрые времена. Берхессио конечно нападающий стервятник..выгрызал, выжимал, продавливал. Собственно два гола в этом сезоне уже сделал. Но на острие все-таки Бланди. Начало матча складывалось скорее в пользу Сан Лоренсо, они больше атаковали и владели преимуществом, однако заработанный стандарт Ланус воплотил в гол уже на шестой минуте матча. Веласкес 1:0. Как показалось, Диас не успел и капитан гранатовых без сопротивления открыл счет, отметим отличный навес Баррьентоса, НО, судья не заметил вне игры у Веласкеса и гол не должен был засчитываться. Уже на 9 минуте опасный момент был у Санда. Быстрый гол остудил пыл и внес свои коррективы в ход встречи. На 15 минуте Бланко получил желтую за грубую игру против Марконе. За 10 минут до конца первого тайма хороший момент упустил Бланди, пробив чуть не точно. Таким образом, первый тайм закончился с минимальным перевесом Лануса. В перерыве Диего Агирре поменял, не совсем попавшего в игру, молодого Монтожу на Сенеси. И второй тайм начался без раскачки – гранатовые в лице Альмирона, поймали гостей на контратаке, прервать которую получилось только фолом Ортигосы – желтая. Имея преимущество в счете, Ланус полностью перешел на игру на контратаках, а тут еще и пенальти подоспел – после розыгрыша углового, Баррьентос выходил на ударную позицию, Белучи прыгнул под удар, но мяч попал в руку…пенальти, Санд 2:0.

Вот теперь то точно осторожничать нет времени, тем более, что Ланус окончательно обозначил игру, сменив Санда на Монтенегро, рассчитывая на скоростные атаки. Середина второго тайма, а опасных моментов у ворот Монетти  не вспомнить. На 65 минуте Баррьентос играет грубо и дает возможность создать что-то после стандарта – Белучи навесил. Офсайд. 70 минут позади, наконец, сработала замена Агирре. Вышедший на левый фланг Сенеси, в пределах  штрафной поставил корпус при борьбе за мяч и сделал навес в аккурат на открывающегося Каутеруччо 2:1.

И сразу же обязаны были забивать второй, делая счет ничейным, но Монетти и, замешкавшийся Бланко, отложили развязку на потом. Первый звоночек, а скорее даже колокол уже прозвучал. После этого момента Агирре заменил Бланко на Серутти. За 15 минут до конца тренерский штаб Лануса меняет Альмирона, срывая аплодисменты болельщиков. Недолго музыка играла, 82 минута Сан Лоренсо – после затяжной атаки, в которой приняли участие половина команды, с переводом с левого фланга на правый, забивает практически такой же гол, как и первый. Каутеруччо делает дубль 2:2 подкараулив отскок после удара в упор. И опять немалый вклад Сенеси.

Посмотрим последнюю фазу атаки. В штрафной гранатовых находится восемь!! Человек. Благодаря переводу с фланга на фланг, Сан Лоренсо добились сутолоки в штрафной. Как говорится, «у восьми нянек дитя без глазу». На что хотелось бы обратить внимание, навес Муссиса пошел на Белучи, которого держал Акоста, а вот, что касаемо Каутеруччо, так его оставили одного. Веласкес не доработал, а на месте Паскини оказался Акоста, которому оборонительных навыков не хватает, что в итоге и решило исход встречи.

После двух пропущенных, Ланус заиграл, создав несколько моментов, но счет так и остался 2:2. Как итог, особо не расстроились ни те ни другие. Приятного Вам!!