Аргентина Примера 2016/17

Добрый день, дорогие друзья!

В предверии суперклассико попытаемся разобрать матчи прошлого тура. А на прочность Боку и Ривер, кстати говоря, проверяли команды Авежанеды – Индепендиенте и Расинг

Итак поехали 12 тур Бока – Расинг

Центральная ось у Боки выглядит очень мощно. Кто бы что не говорил про Гаго…но класс у игрока есть, плюс ко всему Бетанкур и Перес. Более того атакующий вариант предполагает  нападение через центр  с оставлением латералям полного карт бланша. Чуть в оттяжке по центру располагается Карлитос, а  на острие Боу  и, периодически смещающийся на правый фланг  Павон. Причем построение очень вариативное, например, с выходом Сентуриона Бока может играть флангами, но воспитанник академии остался в запасе.

Расинг в таблице стоял по соседству с Бокой, отставая только на одно очко. Игра была очень принципиальная. Что сразу же бросилось в глаза в расстановке Расинга – это расположение Оскара Ромеро! Оскар  на фланге?!

Матч начался с минуты молчания в память о Шапекоенсе.

Давление по центру началось с первой же минуты проходом Тевеса и ударом Вальтера Боу.

Уже к десятой  минуте стало очевидно, что академики не тянут  и всячески пытаются сбить темп игры.

На мой взгляд Зелински решил переиграть Боку с флангов, искусственно переместив на левый фланг  атаки Оскара Ромеро, отчасти из-за отсутствия Акуньи, забегая вперед, абсолютно не оправдавшее себя решение. Правый защитник Боки Перусси больше внимания уделяет обороне.

Выход из обороны  через Гаго, затяжная атака вторым темпом через капитана..голевая передача на подоспевшего Фабра и автогол Инсуа в середине первого тайма. 1:0

На 36 минуте могли удвоить преимущество, поймав на контратаке гостей. Тевес уже пробил Ориона, который проводил первый матч на Ла Бомбонере после переезда в Авежанеду, НО Пижуд подстраховал – вынос с линии!

Уже в ответной атаке Расинг забил, но Боу был в офсайде. Кстати говоря, к этому времени Оскар Ромеро уже вернулся на свою привычную позицию в центр и передача на старшего Боу была именно его ног дела…Вне игры спорный.

А уже на 41 минуте многоходовка Боки: Павон-Перусси-Боу… младший брат делает счет 2:0. И правый фланг обороны академиков наелся еще до перерыва…как итог замена Инсуа на Альвареса. В добавленное арбитром время очередная атака через центр- Бетанкур и Боу могли все решить….Орион отбил. Перерыв

У Расинга в перерыве вышел Гисао вместо Гонсалеса. И в самом начале второго тайма Боу, что называется подъедает за Тевесом и снимает все вопросы в матче, делая счет 3:0 атака вновь прошла через правый фланг Павона.

Буквально две минуты и Расинг один мяч отыгрывает – Лиссандро получает вертикальную передачу от Ромеро.

У Боки поменялись Пересы…вместо Пабло вышел Себастьян и вроде незаметная замена,но свежий игрок в центре закрыл  Ромеро. Показательный момент – на 25 минуте второго тайма – перехват в центре поля у Ромеро…передача…Тевес вышел на рандеву с Орионом, укладывает и его…бьет уже в пустые…и…мимо!! Каким-то чудом Виттор спас Расинг подставив ногу  практически на линии ворот.

Минуту спустя снова инсайд с правого края на выход Боу…Орион спасает- вовремя сместившись навстречу форварду. Сразу после этого срабатывает футбольное правило- штрафной удар в исполнении старшего Боу…по центру, но Сара отбивает прямо перед собой и Лиссандро делает счет 3:2

Ну и четвертый – длиннющий пас на Павона…Орион вновь спасает, но Тевес вторым темпом 4:2

За 9 минут до конца матча. Уже после 4 гола Скелотто убирает, на мой взгляд главное действующее лицо в атаке Боки – Павона.Выходит Сентурион.

Таким образом Бока разобралась со своим прямым конкурентом по таблице, причем в отсутствии Бенедетто. Как по мне, то менее опытный Скелотто переиграл Зелински именно по тренерски, последствия неожиданной смены позиций. За счет этого Расинг потерял как в атакующем, так и в защитном потенциале. К матчу с Ривером Бока подходит в боевом настрое, как оно будет на самом деле - покажет игра!