4 мин.

«Черно-синий обзор». Щелчок по носу. Как «Интер» потерял очки со «Славией»

Всем привет, дорогие друзья!

Что это было? Закономерный вопрос. Особенно после ничьей с не самым статусным соперником. Давайте попробуем разобраться.

Сенси

1. Я думаю имела место некая недооценка соперника в стиле: "А этих, шапками закидаем!". По первым 10-15 минутам была видна растерянность и вальяжность "интеристов". Пражане же были сконцентрированы и уверены в себе. Игроки "Славии" не показывали чего-то феноменального, но их действия были отлажены и понятны. Они хорошо выполняли план на игру.

2. Опять же пресловутая "несыгранность". Как говорится пока эта отговорка работает, но позже спрос будет совсем другой. Защитники несколько раз достаточно опасно перепасовывались между собой и Хандановичем, от которого не раз им "прилетало". Полузащитники не знали куда отдавать мяч. Проиграны были почти все "отскоки/подборы после неточных пасов. Смотрелось все это крайне печально. Даже Сенси провел слабый матч, хотя на фоне всех остальных все равно был лучшим.

3. Отсутствие лидера на поле. У меня нет претензий к Хандановичу как к капитану, но мое мнение - капитан должен быть на поле и всегда непосредственно находиться в гуще событий.  В перспективе и если отбросит излишнюю агрессивность, таким мог бы стать Шкриниар, который вчера во втором тайме неплохо разгонял атаки, другое дело, что иногда его накрывали ненужные эмоции. Другим кандидатом мог бы стать Сенси, но тоже в перспективе. Стефано хорошо дирижирует игрой и имеет нагловатый характер, что тоже плюс. Иногда спортивной наглости нам и не хватало.

Лукаку

4. Плохая форма Лукаку. Кто бы, что ни говорил, а бельгиец плох. Первые два гола в Серии А он забил на "везухе". В игру он пока не интегрировался и это видно. Пока нет взаимопонимания с Лаутаро и Политано. Не знаю, что это - установка тренера или нет, но оооочень мало ударов по воротам у него. Посмотрел статистику за все четыре матча Лукаку в составе и что же я увидел - 5ударов по воротам за все 4 матча (!). В среднем 1,25 удара за игру. Это что вообще такое? Это показатель явно не нападающего, так как у нас полузащита бьет больше.

Был у него момент, когда он мог забивать (с навеса Лаццаро), но не сложилось. Конте должен что-то другое придумать, так как задумка с Лукаку-разыгрывающим в атаке проваливается. Жду на дерби связку Политано-Санчес или Политано-Мартинес. В общем легкую и быструю атаку без тягучего Ромелу. Пускай отдохнет и спину подлечит.

Асамоа

5. Игроки настроения. Таких у нас в составе двое - на мой взгляд это Брозович и Асамоа. Когда у парней идет игра они сметают все и рвут всех -один в центре поля, другой на фланге. Но когда начинается "тягомотина" и "барахтанье в болоте" они затухают. Асамоа в матче со "Славией" был особенно плох - получил "желтую" и очень плохо подключался к атаке, где скорее был обузой. Почему Конте не поставил Бираги, мне непонятно, ведь ганец и прошлый матч провел слабо. Брозович тоже играл как будто на "севших батарейках" был инертен, не успева ни за ходом мысли партнеров, ни за соперниками, которые его легко оббегали.

Оценки за матч.

Ханданович 6,5 (пару раз неплохо вытащил)

Д'Амброзио 6

Де Врей 6

Шкриниар 6

Асамоа 4,5 (худший)

Сенси 6,5

Брозович 5

Гальярдини 6

Кандрева 5,5 (очередной матч не показал ничего вразумительного)

Лукаку 5

Мартинес 5

Вышли на замену:

Лаццаро 6 (старался, но старания мало, нужно качество, в любом случае лучше Кандревы смотрелся)

Барелла 6,5 (забил гол, давший нам ничью, авансом назову его лучшим. Чисто эмоциональная оценка).

Политано 6

Конте 5,5 (на мой взгляд, не угадал с составом, поздновато сделал замены, концепция с Лукаку-подносчиком снарядов не работает пока)

Вот как-то так. Радует только что в концовке дожали и могли наверное даже победить, но на протяжении всего матча мы не смотрелись грандом. Такое ощущение, что шло "бодалово" двух середняков не более.

Соперники по группе разошлись миром в Дортмунде, это конечно хорошо.

В целом же такие матчи должны быть подробно разобраны, чтобы не повторять ошибок впредь.

На сегодня все. Не вешайте нос, верьте в команду, но не смотрите на мир в розовых очках. Свои огрехи нужно видеть и исправлять. Пишите что вы думаете по матчу, я все прочитаю.

FORZA INTER!

Если вам понравился материал, пожалуйста подпишитесь на мой блог. Мне будет приятно, а вам интересно. Про "Интер" буду писать часто, это теперь будет профильный блог миланского "Интера".