Логичное завершение противостояния

генрих

В среду, в непривычный день для Лиги Европы, состоялось несколько вторых поединков 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них Манчестер Юнайтед встречался в гостях с Сент-Этьеном, имея солидное преимущество после первой встречи, благодаря хет-трику Златана Ибрагимовича.

О сопернике

Между матчами против Манчестер Юнайтед Сент-Этьен провел поединок очередного тура французской Лиги 1, в котором уступил Монпелье со счетом 2:1.

Интересный факт

В день матча, 22 февраля, 30-ти летний юбилей отметил вратарь Манчестер Юнайтед Серхио Ромеро.

О составе

состав
расстановка

Пусть Юнайтед и выходил на встречу, имея солидное преимущество, Моуринью выпустил на поле боевой состав, сделав лишь два изменения по сравнению с первым поединком: дисквалифицированного Эрреру заменил Кэррик, Мхитарян вышел на поле вместо Марсьяля.

Об игре

Стартовые минуты поединка, как ни странно, проходили с преимуществом подопечных Моуринью. Юнайтед без особых усилий забрал мяч, лишь изредка давая возможность для атаки хозяевам.

Стоило болельщикам заскучать, как довольно неожиданно манкунианцы открыли счет. Мата получил мяч на углу штрафной, увидел рывок Мхитаряна и вырезал ему передачу на угол вратарской, Генрих в касание перевел мяч в сетку. 0:1 на 16-ой минуте, 0:4 по сумме двух встреч.

Забив гол, Юнайтед отдал мяч Сент-Этьену, однако, именно "красные дьяволы" могли удвоить преимущество. Снова Мата оказался на левом фланге атаки, вошел в штрафную и прострелил на Ибрагимовича, мяч срикошетил от двух защитников и полетел в ближний угол, но Рюффье успел среагировать и отвел угрозу.

Две минуты спустя гости убегали в контратаку, Погба пустил в прорыв Мхитаряна, но армянин не смог опередить защитника. Как оказалось, Генрих потянул заднюю поверхность бедра и был заменен на Рэшфорда.

Все попытки французов создать хотя бы полумомент разбивались о плотную оборону Юнайтед, гости в свою очередь отвечали опасными контрвыпадами. На 31-ой минуте Янг подключился в атаку, получил мяч и прострелил на дальнюю штангу на Мату, но пас оказался слишком сильным, Хуан не поспел к мячу.

На 38-ой минуте Сент-Этьену удалось-таки потревожить Ромеро. Хозяева получили право на стандарт, Перрен выиграл воздух и пробил головой из района 11-ти метровой отметки, но точно в руки Ромеро.

На 42-ой минуте Севе увидел рывок Монне-Поке в штрафную и исполнил ему передачу на ход, Ромеро вовремя вышел из ворот и не позволил прокинуть мимо себя мяч, а Байи довершил старания голкипера, не позволив добить мяч.

Второй тайм начался в той же манере, что и проходил первый: Сент-Этьен старался создавать моменты, Юнайтед отвечал контрвыпадами.

На 52-ой минуте Рэшфорд с фланга ворвался в штрафную и уже казалось удвоит преимущество, но защитник слегка подтолкнул молодого англичанина, Маркус далеко отпустил мяч, и Рюффье спокойно сыграл на опережении.

На 58-ой минуте Блинд сместился в центр и вывел на ударную позицию Феллайни, но его удар из пределов штрафной пришелся с внешней стороны сетки.

Минуту спустя Погба опасно пробивал с линии штрафной площади, Рюффье успел сложиться и зафиксировал мяч внизу.

Юнайтед владел преимуществом, но Байи с интревалом в пять минут получил две желтые карточки на Амуме и отправился отдыхать раньше срока. Моуринью среагировал моментально, снял с игры Мату и выпустил Рохо.

Между карточками Байи на поле появился Швайнштайгер, заменив Кэррика.

Но даже получив численное преимущество, Сент-Этьен не сумел ничего создать у ворот Ромеро. Юнайтед же не заметил потери бойца и имел несколько моментов для гола.

На 68-ой минуте Блинд подключился в атаку, получил пас от Рэшфорда и простреливал на свободного Ибрагимовича, но защитник сумел прервать пас.

Но на 75-ой минуте уже никакой защитник не мог помешать Рэшфорду свободно пробить после изумительного паса Блинда, лишь своевременный выход и реакция Рюффье уберегли ворота от пропущенного мяча.

Последние 15 минут встречи прошли без моментов у тех и у других ворот, и матч завершился победой подопечных Моуринью 0:1! (видеообзор)

Заключение

Матч получился скучным, впрочем другого мало кто ожидал, Юнайтед добился победы без особых усилий.

Оборона действовала отлично, редко позволяя мячу дойти до Ромеро. Даже оказавшись в меньшенстве манкунианцы не дали сопернику ничего создать у своих ворот, напротив, имели все шансы, чтобы победить с более крупным счетом.

Генрих Мхитарян получил повреждение и покидал стадион прихрамывая. Будем надеяться, что ничего серьезного, и он поможет команде в это воскресенье в финале Кубка Английской лиги против Саутгемптона.

Манчестер Юнайтед проходит в 1/8 финала Лиги Европы, а соперника по этому двухматчевому противостоянию узнает в пятницу.

Впереди финал Кубка Английской лиги против Саутгемптона в воскресенье 26 февраля. Ждем первый трофей в 2017 году.