Победа на классе или как не повторить путь Ван Гала

игра

Вчера состоялся очередной раунд Кубка Английской лиги, в котором Манчестер Юнайтед не без труда справился с Нортхэмптон Таун со счетом 1:3.

Пару слов о сопернике

Нортхэмптон выступает в третьей по силе лиге Англии - Лиге 1. В первых двух раундах кубка Лиги Нортхэмптон выбил Барнсли и Вест Бромвич, отыгрываясь в обоих встречах.

История противостояний

До этого матча Манчестер Юнайтед и Нортхэмптон провели четыре встречи, в которых три победы одержали манкунианцы, и один раз была зафиксирована ничья.

О составе

состав

В этом матче Моуринью решил немного поэкспериментировать с расстановкой, отправив Руни на позицию центрфорварда, и дал возможность поиграть футболистам, не получавшим игровую практику ранее. Свой дебют получили Серхио Ромеро, Тимоти Фосу-Менса и Майкл Кэррик.

Об игре

Как и ожидалось с первых минут инициатива отошла к подопечным Моуринью и уже на 6-ой минуте манкунианцы могли открыть счет. Вышедший на левом фланге нападения Депай накрутил на границе штрафной двоих соперников и прострелил в штрафную, мяч после серии рикошетов отскочил к Янгу и Эшли выложил мяч на ногу Руни, но капитан пробил мимо, упустив стопроцентный шанс.

На 16-ой минуте МЮ заработал свободный удар - вратарь хозяев Адам Смит взял мяч в руки после паса назад от самого центрального круга. К мячу подошли Депай и Руни, Мемфис скатил мяч под удар Руни, но стенка приняла удар на себя, однако на подборе первым был Майкл Кэррик и мощно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. 0:1!

После гола манкунианцы продолжили контролировать мяч и могли увеличить преимущество. На 30-ой минуте к атаке подключился Фосу-Менса и Шнайдерлин наградил голландца прекрасной диагональю точно в голову, мяч, ударившись о перекладину, отскочил к Руни, который поразил ворота, но... в момента удара Фосу-Менса Уэйн находился в оффсайде.

Хозяева же не собирались всю игру отсиживаться в обороне и опасно контратаковали.

На 38-ой минуте Нортхэмптон провел опасную атаку, мяч был быстро доставлен в свободную зону на Горре, тот одним движением оставил не удел двоих соперников и сильно пробил в ближнюю девятку, и лишь выкинутая рука Ромеро перевела мяч в перекладину.

На 42-ой минуте Нортхэмптон провел очередную контратаку, мяч заметался в штрафной и Блинд, опаздав к мячу, снес игрока соперника. Пенальти. К мячу подошел Ревелл и развел по разным углам мяч и вратаря. 1:1!

В конце первого тайма Нортхэмптон мог выйти вперед, Адам Смит вынес мяч от своих ворот к штрафной Юнайтед, Тэйлор устремился к мячу, но Ромеро успел первым.

Второй тайм МЮ по традиции начал активно, создав давление на оборону соперника, но Нортхэмптон успешно отбивался.

На 54-ой минуте Моуринью пустил в бой тяжелую артиллерию, Рэшфорд и Ибрагимович заменили Депая и Фосу-Менса.

На 59-ой минуте Эррера получил мяч на половине хозяев и мощно пробил из-за пределов штрафной. Штанга спасла ворота Нортхэмптона.

На 68-ой минуте Шнайдерлин сыграл на опережении в центре поля, протащил мяч до штрафной соперника и отдал Рэшфорду, а Маркус откатил под удар набегавшему Эррере. 1:2!

Нортхэмптон бросил все силы в штрафную манкунианцев в попытке сравнять счет, оставив большие свободные зоны на своей половине поле, чем и воспользовался Юнайтед.

После очередного стандарта у ворот Ромеро Андер Эррера вынес мяч к воротам Нортхэмптона. Рэшфорд устремился к мячу и заставил вратаря хозяев ошибиться на выходе. Маркус поразил уже пустые ворота. 1:3!

На 77-ой минуте вышедший на замену Феллайни мог сделать счет разгромным, но не смог переиграть в ближнем бою Смита.

В последней десятимунитке хозяева попытались создать штурм ворот Ромеро, но МЮ умело отражал выпады соперника, сделав концовку игры достаточно спокойной.

Заключение

Данный матч ничего нового нам не показал, МЮ играл в той же манере, что и с Фейеноордом в Лиге Европы, просто соперник был намного слабее. Однако, было приятно увидеть на поле Фосу-Менса и Кэррика.

Отлично себя проявили Шнайдерлин и Эррера, а Рэшфорд в очередной раз доказал, что без него нынешний Юнайтед мало на что способен.

Следующий матч состоится в субботу, в гости на Олд Траффорд пожалует действующий чемпион Лестер, которого в игре за Суперкубок Англии подопечные Моуринью с трудом одолели.