2 мин.

«СP3» - главный ментор NBA. Сможет ли «Финикс» сделать «фактор CP3» своим главным преимуществом?

Этой ночью в рамках поединка регулярки НБА сошлись «Уорриорз» и «Санс». «Финикс» одержал победу над коллективом Стефена Карри со счетом 114:93. Эта победа для «Санс» стала 9 в сезоне и позволила набрать положительную разницу побед и поражений (9-8). Этот сезон для коллектива из штата Аризона должен стать особенным. «Санс» перед началом сезона получила в свое распоряжения Криса Пола и Джея Краудера. Возможно, Девину Букеру не хватало именно этих боевых единиц для достижения желаемых вершин. В первой части сезона «Финикс» смотрится более чем достойно.

У данного ростера «Санc» есть одно очень важное преимущество - «фактор CP3». Крис Пол в последние годы стал для своих партнеров настоящим ментором. На площадке Крис выполняет функции играющего тренера: вносит корректировки, дает советы, поднимает боевой дух. Крис Пол за последнее время дал понять, что его рано начали сбрасывать со счетов. После не самого успешного нахождения в «Хьюстон Рокетс», «СP3» проводит уже второй выдающийся сезон. Стоит отметить, что восприятие «СP3» вышло на абсолютно новый уровень. Второго такого игрока, который мог бы так круто сочетать в себе качества «СP3 думаю нет. Есть Леброн, который является лидером  и стержневым игроком своего коллектива. Тем не менее, то как Крис взаимодействует с каждым из партнеров заслуживает отдельного уважения. При всех его внеигровых заслугах, он продолжает на площадке демонстрировать великолепную игру. В этом сезоне на счету «CP3»:

17 игр, 17 в старте, 32,5 минуты в среднем проводит на площадке, FG/FGA – 5.6/12.5, TRB – 4.6, AST – 8.5, PTS – 14.8

Крис Пол показывает нам каким может быть лидер в коллективе. В современном баскетболе очень большая редкость сочетания игровых и внеигровых качеств, которыми обладает «CP3». Я думаю, что в этом сезоне коллектив из Аризоны займет свое место в плей-офф, где имеет шансы показать достойную борьбу.

 А как вы оцениваете «СP3» и его роль в становлении «Финикс Санз»?