3 мин.

Ищем свежую кровь!

Доброго времени суток всем любителям баскетбола!

Данный пост предназначен для тех, кто сильно интересуется НБА и всеми её составляющими, но при этом хотел бы еще большего «погружения» в лигу.

Вы всегда считали, что можете повторить «Процесс» Хинки? Думаете, что сможете собрать больше драфтпиков чем Сэм Прэсти? Считаете, что смогли бы собрать свой Бостон, способный побеждать? Не понимаете, как люди проглядели талант Джейлена Уильямса и Уокера Кесслера? А может быть Вы в тайне горите желанием создать династию в Вашингтоне? Тогда для ВАС есть интересное предложение!)

Что же представляет собой наша лига? Небольшая горстка отчаянных ребят возомнила из себя гуру баскетбола и решила создать свою династию по NBA. Каждый из них забрал себе определенную франшизу. Цель одна – чемпионство (хотя не все с этим согласны, ведь в фэнтази много и других приятных моментов). Достигнуть этого можно разными путями и за разные сроки. Своего рода симуляция «Что, если?», где ты ставишь себя на место владельца, менеджера и тренера. Такой тип игры подразумевает под собой море активности, дисскусий на разные баскетбольные темы и не только, ну и, конечно, реализация всех интересных замыслов для своей команды. Описать все в одном посте – не представляется возможным, но если данная тема Вас заинтересовала, то читайте дальше)

КАК ВСТУПИТЬ В «КЛУБ ВЫДАЮЩИХСЯ МЕНЕДЖЕРОВ»?

Чтобы быть менеджером в нашей лиге, нужно соответствовать нескольким требованиям, не особо сложным на первый взгляд. Но как показала практика, случится может всё, а потому мы периодически обновляем состав нашего замечательного «Клуба». Итак, что от вас потребуется:

1) Доступ к сайту и Телеграм

В первую очередь вам предстоит зарегистрироваться на сайте Fantrax и обзавестись такой вещью как Telegram. Без доступа к сайту вы в любом случае не сможете участвовать в жизни своей команды. Ну а Telegram предназначен для коммуникации с остальными участниками лиги в общем чате или же индивидуальных беседах (ведь именно там создается «магия» обменов). То есть без этого НИКАК. 

2) Познания в NBA

Проверять вас вопросами «Кто получил награду «Лучший защитный игрок НБА» в сезоне 2012/2013?» (Марк Газоль) мы конечно же не будем. Но элементарными знаниями об основном пуле игроков НБА необходимо. Также желательно понимать устройство НБА (обмены, устройство рынка, понимание ценности игроков и многое другое). Осознавать возможности действующих игроков лиги и перспективы новичков, а в идеале – следить за студентами в NCAA. Опыт на других фэнтези движках (Yahoo, ESPN) или же в других лигах Fantrax только приветствуется! Но если вы новичок, но обладаете неплохой базой знаний, переживать не стоит, мы с радостью поможем вам погрузиться в «новый мир». Матчасть – основа, с остальным можно разобраться по ходу дела!

3) Осознание ответственности 

Лига безусловно несет в себе цель развлечения и общения с ноткой соревновательного характера. Но кроме Вас в лиге еще 29 человек и портить лигу своей безответственностью мы не можем позволить. Если Вы не готовы к трудностям, которые ожидают вас во время сезона, то нам с Вами не по пути. Все играют по правилам, и Вы также должны будете их принять.

Данный вид фэнтази и конкретно наш формат лиги подразумевает, что менеджер ежедневно (а то и несколько раз в день) должен находить время, чтобы разобраться с теми игроками, кто играет в конкретный матчдэй – проверить календарь, промониторить апдейты травм и выставить оптимальный состав! Если вы понимаете, что у Вас недостаточно свободного времени для таких процедур – в таком случае лучше даже не начинать погружаться в мир фэнтази баскетбола.

Лига вступает в свой СЕДЬМОЙ сезон (из известных мне фэнтази-лиг у нас самая самая старая действующая династийка). Правила игры за такой длительный период были максимально обкатаны. Детально с правилами вы можете ознакомиться после «собеседования» :)

 

Безусловно, невозможно расписать все нюансы, возможности и правила сразу.

В данном посте мы постарались сжато рассказать о лиге и зачем сюда стоит идти.

Если Вы еще настроены попробовать себя, то пишите в комментариях и дублируйте мне в Телеграм - @SirAlex_25