3 мин.

Стартует Fantasy-турнир плей-офф НБА 2022

Sports.ru объявляет начало Fantasy-турнира плей-офф НБА сезона 21/22. Дедлайн сбора команд – 16 апреля в 20:00 по мск

Как играть в Fantasy НБА?

Чтобы начать играть, необходимо зарегистрироваться на Sports.ru. Если у вас уже есть аккаунт на сайте – нажимайте на кнопку «играть» на главной странице Fantasy НБА или на кнопку ниже.

Как создать команду?

Очень просто – нажать кнопку «играть» , задать название команды и перейти к выбору баскетболистов. В каждой команде должны быть 10 человек (2 пятерки), на которых можно потратить бюджет в 20 тысяч. В команде должны быть 2 центровых, 2 мощных форварда, 2 легких форварда, 2 атакующих защитника и 2 разыгрывающих. Вы можете выбрать не более 2 баскетболистов из одного клуба – которых, напомним, 10.

Как управлять командой?

Каждую игровую неделю на площадку выходят 10 ваших игроков – и проводят за это время (с утра понедельника до вечера воскресенья) разное количество игр. Старайтесь брать в команду тех, кто будет играть, а не сидеть на лавке – запасные в этой игре не предусмотрены.

Призы

Победитель турнира станет обладателем фирменной толстовки от Sports.ru, а также чемпионской звезды и бейджа в профиле.

Пользователи, занявшие второе и третье места, получат фирменные футболки Sports.ru и бейджи в профиль.

Как создать лигу?

Вы можете соревноваться не только в общем зачете пользователей Sports.ru, но и отдельно со своими друзьями: создайте собственную лигу и разошлете друзьям специальный код для вступления в нее. Создать лигу или присоединиться к лиге можно только после создания команды.

Что делать дальше?

Изучить правила начисления очков, окончательно определиться с составом вашей команды (количество замен до старта не ограничено, после старта – 3 в неделю) – и ждать, когда начнется регулярный сезон НБА.

Кто оценивал?

За оценивание особая благодарность greykom и Drog

Что делать, если я чего-то не понимаю?

Если вы не нашли ответа на свой вопрос в правилах или комментариях к этому блогу – задайте вопрос по почте games@sports.ru