2 мин.

NBA Saturday. Прогнозы на 28 февраля

Регулярка: 69-54 (56.1%) +22.15

Редко когда приходится заигрывать форы больше 6-7 очков (двухзначные тем более), так или иначе, во встрече между Никс и Рэпторс есть все основания для крупной победы гостей. Торонто, откровенно говоря, завалили отрезок в 4 матча за 5 дней, проиграв подряд на выезде Рокетс, Пеликанс и Мавс. Все бы ничего, но что произошло с командой вчера? +40 в начале четвертой при изначально равной линии? Все что нужно сейчас Рэпторс, так это просто сыграть в свое удовольствие в МСГ, благо соперник такую возможность предоставит. Предполагаю, что после победы над Детройтом игроки Нью-Йорка чувствуют себя чуть ли не королями жизни, и сегодняшний матч их навряд ли уж сильно заинтересует.

После недавних результатов Мемфис потерял уважение у букмекеров, иначе и не объяснить по какой причине им выставляют 5 очков в Миннесоте, когда еще в начале февраля в точной такой же ситуаации фора значилась на отметке в 8.5. Прошлой ночью Гриззлис провели один из худших матчей сезона, и сегодня от них должен последовать незамедлительный ответ. Более того, тот самый матч был командой проигран, и я глубоко сомневаюсь, что Мемфис захочет подарить Тимбервулвс вторую победу за месяц.

Существует теория, что Сан-Антонио проигрывает неслучайно: команда умышленно хочет упасть на 8 место, тем самым избежав встречи с Мемфисом в первом раунде. И я почему-то не удивлюсь, если Попович и вправду собрался выбрать себе соперника. Доказывать никому ничего не нужно, выше подняться уже явно не получится, так что почему бы и не занять то место, которое отправит их прямимом на Голден Стейт, с которыми им играть просто удобнее. Сперс все-таки удалось вчера сломить сопротивление Кингз в 4-ой четверти - проигрывать Сакраменто без Казинса было бы уж совсем подозрительно. А вот Финикс, в последнем матче турне, еще и на бэк-ту-бэке - то, что нужно.

  • Торонто с форой (-11.5) 1.94

  • Мемфис с форой (-5) 1.94

  • победа Финикса за 1.93

  • Атланта с форой (-4.5) 1.91