11 мин.

Состав «Народной Команды» полнится профессионалами, звездами и фанатами. Что они говорят и кто будет следующим?

«Народная Команда» планомерно продвигается в развитии. За плечами первое место на Кубке Памяти и три победы в трех товарищеских матчах. В клубе образовывается сильный и крепкий фундамент. Нельзя не заметить упорство и старание игроков, которые сегодня общими усилиями ведут команду вперед.

Их привлечение осуществлялось в совместных обсуждениях руководства клуба и тренерского штаба. Вот как на настоящий момент оценивает состав и положение дел в команде главный тренер «Народной Команды» Антон Ходырев:

«В июне прошлого года мне позвонил Сергей и сообщил: «У нас с Владом родилась идея «Народной Команды» – клуба настоящих спартаковцев, как ты на это смотришь?» Сначала был разговор по привлечению меня в качестве игрока, и мой ответ на это был положительный. Но у парней остро стоял вопрос по главному тренеру, и это предложение показалось мне отличным вызовом, который я и принял. Особенно волнительно прошла первая тренировка: я стал тренировать многих ребят, с которыми мы когда-то вместе играли на разных стадионах. Спасибо им огромное за поддержку! Они прислушиваются к моим просьбам и советам и соблюдают субординацию. Я рад началу этой новой и долгой истории. Эмоции от пребывания здесь сравнимы с теми, когда я играл за «Спартак». Тренировки проходят в отличной атмосфере, сейчас определяемся с костяком команды, от тактического аспекта перешли к функциональной работе. Сам подбор игроков проходил в беседе тренерского штаба с Сергеем, Владиславом и Алексеем, потенциальных новичков сегодня так же обсуждаем вместе. Клуб обозначил цели и задачи на этот год, поэтому будем работать над их достижением и выполнением. Готовимся к ближайшим матчам и новому сезону Медиалиги!»

DSC_9952-135.jpg

Профи в этом деле

«Народная Команда» имени Г. А. Ярцева – долгий и серьёзный проект. Серьёзный во всех проявлениях, от вещания в информационном пространстве до результатов каждого игрока на поле. Задачами клуба на данный момент являются проведение череды товарищеских встреч с любительскими командами, выставочных матчей в регионах России, а также участие в 3 сезоне Медийной футбольной лиги. В связи с этим, создавая клуб, руководство рассчитывало на подписание тех, кто вместе с любовью к «Спартаку» может и умеет показать результат.

Спартаковцев-профессионалов в состав подбирал спортивный директор «Народной Команды» Владислав, лично признаваясь, что они для него – настоящая гордость! Он советовался с легендарным игроком «Спартака» прошлых лет – Никитой Баженовым – по поводу привлечения бывших игроков основы «Спартака», молодёжки, «Спартака-2», а также учащихся и выпускников Академии имени Ф. Ф. Черенкова. Составив шорт-лист, руководство вышло на футболистов, большинство из которых сразу проявили интерес к концепции клуба, дав устные согласия на предложения присоединиться к проекту. А через некоторое время они уже шнуровали бутсы на полях такой родной и знакомой им Академии.

Интересный факт: среди игроков «Народной Команды», имеющих отношение к Академии, самым младшим является Святослав Москаленко – центральный атакующий полузащитник 2010-го года рождения.

Валентин Винниченко, левый защитник:

«Всё лето 2022 года я был без команды, находясь в поиске вариантов продолжения своей профессиональной карьеры, однако, так и не встретил достойного предложения. В то же время мне написал старый знакомый и сообщил, что ребята из «Фратрии» и «Дневника фаната» собираются делать команду на основе фанатов, бывших спартаковских игроков и селебрити, поддерживающих красно-белых. И я не мог не заинтересоваться такой концепцией. Прибыв на первую тренировку, я сразу же встретил много друзей, с кем я когда-то играл бок о бок в дубле «Спартака» и Академии Черенкова. Многие из них также больше не играют на профессиональном уровне по своим причинам, но я очень рад, что нас всех снова объединили под эгидой такого проекта. Я счастлив находиться в рядах «Народной Команды», за 5 месяцев мы стали настоящей семьей. Наш коллектив очень дружный, и у меня со всеми отличные отношения!»

Реклама 18+

Даниил Морозов, левый полузащитник:

«Изначально получилось так, что в «Народную Команду» меня пригласил Валя Винниченко, мы с ним вместе работаем. Я – детский тренер, стал им после того, как закончил профессиональную карьеру футболиста. На одном из собраний Валя рассказал мне о новом проекте футбольного клуба от фанатов «Спартака», и я попросил его спросить обо мне, потому как хотел держать себя в форме и не был против в свободное время поиграть в мяч. Пришел на первую тренировку, получил бурю позитивных эмоций, убедился в серьезности проекта – руководство клуба всё доходчиво мне разъяснило. Далее было знакомство со всеми ребятами команды. И у каждого из них, объединенных общей целью, горят глаза, и это горение заставляет меня вместе с ними работать в двойном объеме и быть мотивированным такой красно-белой идеей. Я стал частью этой спартаковской семьи, и сегодня вкладываю в её развитие всего себя. Дополнительной мотивацией стало то, что ребята, которых я тренирую, следят за Медиалигой, и, при попадании «Народной Команды» в МФЛ, я буду не только тем, кто их обучает, но и тем, кто может им показать что-то на своём собственном примере. Путь предстоит нелёгкий, и перед нами стоит большая ответственность за красно-белые цвета. Я счастлив, что стал частью команды и повстречал близких мне по духу людей как на поле, так и за его пределами!»

Знакомые лица

Ни для кого не секрет, что любой повод, связанный со «Спартаком», попадает в топ новостных лент. Чтобы такие новости были привлекательны для аудитории и наполнены интересным контентом, «Народная Команда» под своей эгидой объединяет «красно-белых» селебрити.

Основная рабочая и творческая деятельность занимает основную часть их жизни, но любовь к «Спартаку» для этих парней – не последнее дело! Они принимают участие в репортажах на телеканалах, записывают музыкальные хиты в студиях, ведут блоги в социальных сетях, а после встречаются на тренировках «Народной Команды». И знают, что об этом рассказать.

Данила Махалин, полузащитник:

«Сергей довольно давно рассказывал мне об идее создания «Народной Команды» и приглашал меня туда. Но сделать это раньше у меня никак не получалось, потому что летом 2022-го родился сын, и закрутилась семейная жизнь. Сейчас же как раз такой период пошел, что времени свободного стало чуть побольше, учитывая занятость на работе в том числе, и есть возможность присоединиться к тренировкам. Не могу полноценно описать своё нахождение в клубе, так как удалось застать всего лишь три тренировки, и это, конечно, совсем мало еще. Но, даже за этот короткий отрезок могу сказать, что все ребята в полном порядке, темп высокий, все молодцы, почти все бегущие и, конечно, особняком стоит разнообразие упражнений, которые даёт тренерский штаб во главе с Антоном Ходыревым. Не секрет, что спартаковская аура отличается от всех остальных. И всегда большое удовольствие общаться с людьми, переживающими с детства за московский «Спартак». Постепенно знакомлюсь с коллективом. Рад видеть в «Народной Команде» своих старых знакомых и друзей – Макса «Пилота», Тёму Костюнёва, Стаса Ершова. К Медиалиге у меня особое, больше скептическое отношение. На моё счёт, в ней очень токсичная атмосфера. По большей части там всё искусственно и раздуто. В глаза бросается, что там преимущественно любовь не к футболу, а к каким-то дешёвым бесконечным скандалам, которые преподносятся якобы здоровыми футбольными эмоциями двора. Доброты там мало, душевности. Поэтому и пришло время навести там, наконец, порядок. Я за то, чтобы клубы МФЛ в большинстве своём состояли именно из любителей, пусть и играющих на среднем уровне, в том числе и медийных, подстать названию лиги. Но в концепцию нашей спартаковской команды хорошо бы вписались такие игроки прошлых лет, как, например, Никита Баженов, участвующий сейчас в различных футбольных медиапроектах. Или, например, Рома Павлюченко. Думаю, спартаковцы ему точно дороже коллектива «МАТЧ ТВ», где он, скорее всего, временно. Так или иначе, попадание в МФЛ, в любом случае, основная мотивация для «Народной Команды», и судьба её мне небезразлична. Мой-то уровень на поле не более чем дворовый. Если буду хоть на долю процента чем-то ребятам полезен – уже будет приятно. Закончу коротко, но когда будете читать, то можно громко и в голос: «К нам придут победы, мы взойдем на пьедестал!»

С трибуны на поле

Если ты являешься преданным болельщиком, то знаешь, каково это – разделять радость и горе вместе с любимой командой. Московский Спартак, как и другие клубы, на протяжении своей истории имел как взлёты, так и падения. Но стабильным всегда оставалось одно – любовь тех, кто отдавал всего себя, поддерживая красно-белые цвета за воротами. Эти люди поистине дорожат ромбом на груди, и для них «Спартак» – больше, чем просто футбол.

К огромному счастью, часть из таких отверженных спартаковских фанатов уже заиграна за «Народную Команду». Одна любовь к клубу и футболу привела парней на поля Академии Черенкова, где сегодня исполняется их одна на всех детская мечта – надеть красные футболки и биться за родные цвета!

В поиске и подборе игроков из активных болельщиков «Народной Команде», а именно – Сергею, помогали люди из именитых фанатских коллективов «Спартака». Предложения играть за «Народную Команду» не заставили себя долго ждать, и все как один эти предложения приняли. И потому, сейчас за боевую атмосферу и спартаковский дух в этом клубе можно не переживать!

Валит Зять, центральный защитник:

«Когда летом прошлого года мне позвонил Сергей, я был с хорошей стороны удивлён тому, что делается такой проект и формируется спартаковская команда в медиа-направлении. Я проникся идеей и целью проекта, ведь ещё тогда стал пристальнее следить за Медиалигой, в клубах которой играли несколько моих товарищей. С руководством «Народной Команды» к разговору мы вернулись осенью, когда начали формировать состав. За это время, конечно, думал о том, нужно ли мне это и смогу ли я проявить себя, но интерес ко всему этому преобладал, поэтому решил попробовать. На данный момент я очень рад, что принял такое решение. Я правда попал в красно-белую семью, все ребята классные, с ними прикольно находится вместе и на тренировках, и вне их. Особенно круто, что здесь я могу показать себя на фоне тех, кто прошёл Академию и играл на профессиональном уровне. В целом, рад тому летнему звонку и всей обстановке. Надеюсь, вместе мы достигнем того, к чему стремимся, и нас будут сопровождать только победы, иначе для чего мы тут?»

Реклама 18+

Иван Стронг, форвард:

«Летом мы с моим другом семьями отдыхали за городом, и он предложил мне присоединиться к его медийной футбольной команде. Я согласился, но долго проект не просуществовал. А позже я получил травму голеностопа, поэтому на тот момент от футбола пришлось отдалиться. По истечении некоторого времени, в разговоре с ребятами из «Дневника фаната» я узнал, что совместно с «Фратрией» ими создана спартаковская медийная команда, в которую тогда же меня и пригласили. На самом деле, мне планировали предложить играть за неё с самого зарождения идеи клуба, но знали, что я значился в футбольном проекте товарища. Будучи преданным болельщиком «Спартака», я согласился, не раздумывая. Где-то через два дня Кучер (Сергей) позвонил мне, он подтвердил намерения относительно меня в «Народной Команде». Услышав от него все детали, мои глаза загорелись ещё больше. Говоря откровенно, моя самая большая мечта с детства – играть в футбол 11 на 11. Я очень волновался, присоединяясь к команде, но на первой же тренировке бегал так, будто к моей спине приросли крылья. Сегодня я получаю удовольствие, общаясь с партнёрами по команде, приезжая на тренировки, и могу сказать, что точно не ошибся в выборе. Ребята в команде, конечно, разные, но, объединённые одной целью, вместе смотрим только вперёд, и это всех устраивает и мотивирует. Мы будем двигаться, получать удовольствие от проведённого вместе времени, развиваться и шуметь. Поэтому, подписывайтесь на «Народную Команду», наслаждайтесь контентом и поддерживайте нас, а мы будем дарить вам победы, красивую игру и эмоции. Спартак – чемпион!»

Для «Народной Команды» всё только начинается. На первых порах клуб собрал отличный состав, где каждый олицетворяет единство и сопричастность общей идее. Но это не помешает поиску новых игроков, готовых разделять эти ценности и заинтересованных в игре за красно-белый клуб. Будут ли это футболисты, бившиеся за основу «Спартака» на российских стадионах? Будут ли это спартаковские фанаты, чья жизнь навсегда связана с любимыми цветами? Или же это будут игроки, зарекомендовавшие себя в медиафутболе – Папен, Вагабонд и Кутуз ? А может это будет кто-то ещё?

Реклама 18+

Ответы на эти вопросы покажет время и наш блог.

А сейчас, вдохновившись словами Вани Стронга, напомним вам о Telegram-канале и Youtube-канале «Народной Команды», на которые призываем подписаться во избежание пропуска интересного контента и будущих футбольных мероприятий!