4 мин.

Тайрон Мингз один из «грязных» игроков Англии. Наступил шипами на лицо, против австрийцев применил хоккейный приём

Есть грань между понятием жёсткости и жестокости. Она довольна ощутима. Проще говоря как твёрдый и беспощядный. Рой Кин например. Олицетворение жёсткости и жестокости в одном лице.

Случай с Пике и его мобильным телефоном

это: "Вау! Жёстко, но справедливо для капитана Манчестер Юнайтед". А если

вспомнить историю с Холландом?

Конечно старшего. Это точно пример жестокости и беспощядности.

Я как ребёнок 90-х люблю футбол из 00-ых и считаю его как минимум душевнее. Точно не лучше, в интересах на любителя, но весь уют Крэйвен Коттедж я почувствовал через лампу телевизора и телеканала "Спорт". Для того времени потолкаться локтями было в порядке вещей. Это и была черта англичан - играть в такой манере. Давеча включил матч с года 2006, зрелище точно на любителя. По нынешним меркам судейства команды не досчитались бы пары человек. Маньяков хватало, в общей гуще вообще не замечали ту жесткость игроков, но сегодня под сотнями камер нам покажут как выкручивают позвонки. И, конечно, вблизи всё будет казаться гораздо больнее. Желание причинить намеренную боль сопернику- это становится целым искусством, чтобы быть оправданным, а раньше? У них получалось так, потому что иначе не могли. Неуклюжесть? Да. Неловкость и неумение? Точно было. Рубилово по ногам и переломам как у Рэмзи - яркий уровень тех времён. Я жестокости там не видел.

Сегодня в миру есть такой парень как Тайрон. Тоже ребёнок 90-х между прочим, видевший то о чем я говорил, только с трибун. Здоровенный парень из Бирмингема, почти под 2 метра, доросший до сборной Англии. По количеству желтых ещё и не самый наказуемый. Всего-то 4 и одна красная в прошедшем сезоне. Для клейма "грязного игрока" маловато будет. Но давайте почитаем его дело, товарищи! Рецидивист тот ещё.

Всё началось с соперничества Златана и Тайрона. Ибрагимович выступал за Манчестер Юнайтед, а Тайрон Мингз за Борнмут. Их команды буднично встречались в чемпионате, а счёт той игры даже не важен в нашем повествование, важно другое:

Ооо...хейтеры испанского чемпионата покажут это видео в пример мужественности и брутальности! Но что же здесь хорошего? Мингза после дисквалифицировали на 5 матчей. «Я очень разочарован решением FA дисквалифицирован меня на 5 матчей за игровое столкновение с Ибрагимовичем. У меня не было никакого умысла, я не совершил никакого намеренного движения, по которому можно было определить, что это намеренный контакт. Меня очень расстроило, что люди думают, что я мог наступить на голову товарища по футбольной деятельности."

Вообще не фанат эго Ибрагимовича, давно затерялся в его истинных образах. Но мне понравилось как он ответил:"Послушайте, что произошло на поле, остается на поле. Я не из тех, кто бросается на людей после матчей. У вас есть телевизор, вы можете посмотреть видео. Я выпрыгнул, выпрыгнул высоко, а Тайрон Мингс сам прыгнул на мой локоть. У меня не было намерений кого-либо покалечить. Я даже не знал, кто именно он наступил мне на голову». Ибрагимович тоже получил дисквалификацию после матча и претензий к англичанину не имел.

Один раз - случайность, второй раз - совпадение, третий - закономерность. И по классике: "Совпадение? Не думаю..." Тайрон сменил клуб и выступал в Чемпионшипе в составе Астон Виллы. Что предшествовало такой грубости в сторону Оливейры не раскрыто, как в случае с Иброй.

"Не скажу, что он сделал это нарочно, но я зол, ведь он мог этого избежать. Мое мнение - 100%, он мог этого избежать. Не мне оценивать этот эпизод, но кто-то должен был сделать это. Если то же самое произошло бы с Харри Кейном, как отреагировала бы FА? А если бы его карьера была окончена?"- так отреагировал португалец на новость о безнаказанности англичанина. В FA заявили, что согласно правилам не могут ретроспективно наказать Мингза, так как судья матча видел этот момент и не усмотрел там нарушения правил.

Новых случаев больше не наблюдалось за Мингзом. Сегодня он основной игрок команды АПЛ, даже на Евро поедет в составе сборной своей страны. Я бы прошёл стороной о какой-то там грубости в матче с австрийцами со стороны англичан, если бы не одно "но" по фамилии Мингз.

Давно созданный образ защитника зарядился новой историей. Не так жестоко и не шипами по голове. Так Англия далеко не уедет. VAR с австрийцами не было, но на Евро будет. Как Вы относитесь к такому "стилю"?