Между первой и второй перерывчик не большой

Атлант, болельщики

Не могу особенно много написать по вчерашнему матчу.

Основное и главное, это как же я соскучилась по живому хоккею. По той неповторимой атмосфере, царящей на нашей арене. Кажется, с момента матча Атланта с Рижанами прошла целая вечность. И самое ужасное, что я не буду уже следить за комплектованием Атланта, ждать календарь КХЛ, что бы подстроить под выездные матчи свои отпуска, и не буду больше ходить на арену Мытищи на хоккей.

В фойе ещё остались следы Атланта, а вот внутри уже ничего о нашем клубе не напоминает. Разве что люди, пришедшие на вчерашний матч в жёлтых джерси любимой команды.

Отмечу, что необъясним для меня факт приглашения в сборную Антона Худобина. Я читала новость, что в случае если не освободится Василевский, то вратарская бригада на чемпионат мира будет состоять из:

Бобровский - железный первый номер;

Худобин – запасной;

Барулин – третий.

По Бобровскому нет вопросов, а вот на предмет Худобин – Барулин ответственно заявляю Барулин вратарь лучше Худобина. И это не по вчерашнему матчу, а по сезонам сыгранным в нашем любимом Атланте. В локаутном сезоне Худобина пригласил в Атлант именно Жамнов, он же его протежировал и сейчас в сборную.  Для Антона пропустить три шайбы в первом периоде вообще не вопрос, даже дразнилку болельщики придумали ему «Антоха – трёха».

Костик по его собственному признанию ещё мог себе позволить вольности, будучи вторым вратарём, а когда в том серебряном сезоне сломался Коваль и Барулин понял, что всё: «теперь кроме меня некому быть на последнем рубеже, я сам не знаю откуда взялись силы». Почему у Кости сейчас снизилась планка мне не понятно, как будто надлом произошел.

Объективно после счёта в первом периоде 0:4 замена вратаря напрашивалась, но Знарок оставил Худобина, и Антон пропустил пятую. Уводя команду на второй перерыв Знарок шел, беседуя с Бобровским и я подумала, что на третий замена точно будет. И снова нет. Видимо решил лично изучить пропускную способность Худобина.

Понаблюдала за Ничушкиным, похоже, Валера ещё не готов, заметно как избегает стыков и борьбы, травма похоже сильно выбила из колеи тракториста.

Ну и Серёга, для Мытищ он безусловно, лучший. С каким удовольствием арена (и я тоже) вчера кричала «шайбу забросил Сергей   М о з я к и н».  Я уже думала, что придётся нарушить договорённость и выбросить кепку Атланта на лёд раньше субботнего матча, но хеттрика не случилось, жаль. Абсолютно заслуженно Сергей стал лучшим игроком нашей сборной.

В проходе перед концовкой третьего периода был замечен Роман Ротенберг, то же забавно наблюдать. Места у стекла заняты рослыми товарищами Российской и Шведской стороны, к тому же и Шведское ТВ работает именно здесь по освещению данного матча, но Рома боком, боком пролез на «козырное» место и весь устремился на площадку, ничего кроме хоккея для него уже не существовало.

Ещё был в регулярке момент, когда Атлант в очередной раз выиграл у СКА и лучшим игроком СКА признали Ромку Рукавишникова. Мы тогда удивились, что Ромка, не смотря на приветствие родных трибун, опрометью улетел в раздевалку. Обиделись мы, что «знаки внимания» Ромка не оказал любящим его болельщикам жёлто-синих. Вчера Роман исправился, проехал к секторам, где сконцентрировались свитера и шарфы Атланта и обмен любезностями состоялся.

С нетерпением жду сегодняшний матч, места правда у меня уже другие, что увижу - расскажу.