Очко урвали, играем дальше

Что ж начну опять с конца. Атлант урвал-таки очко, хотя играли так, что были достойны всех десяти.

У нас на арене так сильно спешат вручить спонсорские призы лучшим игрокам, что казусы в этой связи случаются ну постоянно.

Счёт на табло 1:1, до конца третьего периода 2,36 минуты, передо мной на скамейку штрафников проносят пирожки. Не помню я писала, чем они пахнут или нет, в общем, судя по запаху, хотят кого-то отравить.

Два юноши поставили коробки с пирожками на скамейку штрафников для гостей. Ну, думаю, а если удалят.

И таки да, буквально вместе с сиреной об окончании третьего периода звучит свисток судьи. И удаление получает игрок АкБарса Свитов.

Он так был возмущён, так на судью кричал, что судьи как бы шансы на овертайм решили уравнять путем удаления на 2 + 10 угадайте кого – Рафаэля Батыршина.

Рафаэль видимо уже не только имя, но и отчество судьи хотел произнести, но двое дюжих ассистентов не дали ему выйти со скамейки.

Рафаэль Батыршин

И это ещё не самый кайф! Формулировка – вот где песня. Итак, Батыршин удалён за: «Попытку колющего удара черенком клюшки». Ребят капец, а судьи мысли хоккеистов не читают, нет?

А Александр Свитов в результате все две минуты сидел и нюхал две коробки пирожков.

Ну что ещё забавного случилось Барулин был в запасе, и основным играл Эмиль Гарипов. В самом начале Лукоянов с Рукавишниковым пытались выяснить, кто из них борт проломить сможет. Борт устоял.

Роман забил единственный гол Атланта. И то его долго-долго смотрели на видео. Красиво видимо забил – налюбоваться не могли.

Ещё отличный был момент, когда шайба лежала посередине зоны АкБарса и  Трубачёв вылетал один на ворота Гарипова. Эмиль не растерялся и рванул в лобовую. Вратарь оказался шустрей нападающего.

Максим Майоров играл, надеюсь все впорядке, но почему-то невидно было Игоря Радулова, он в матче с Торпедо был признан лучшим игроком и награждён пирожками – отравился?

Голубев, затеял потасовку с Петровым и практически снял с него свитер. Причём потасовка велась всей кучей, кто там кому остался должен непонятно, Голубеву расквасили нос.

Забавно было наблюдать, как судьи вырывали у Кольцова аж целых двух АкБарсов. Он их держал крепко и надежно, и отпускать не хотел.

Сергей Шмелёв в своем репертуаре без силовых приёмов не играет. На этот раз ему попался № 69 Бурмистров. Шмелёв прижал его к борту, потом ещё и до скамейки за ним гнался.

А лучшими заслуженно признали Рукавишникова за Атлант и Никулина за гол в овертайме. Пирожки им вручал Крикунов, странно я думала он тренирует ещё.

Всё нормально ребята играем дальше, на выезде порвёте всех. Вперёд Атлант.