1 мин.

Мэйсон Гринвуд побьёт рекорд Уэйна Руни

Молодой талант Манчестер Юнайтед со всех ног(буквально) стремится опередить Уэйна Руни. Речь, разумеется, идет не о 250 голах легендарного нападающего за «Манчестер Юнайтед», но кто знает, возможно и это лишь временное явление, а пока поговорим о другом.

На сегодняшний день в сезоне 2019/2020 на счету Мэйсона Гринвуда в АПЛ – 8 мячей, что на 1 гол меньше, чем у Уэйна Руни в сезоне 2003/2004. Это является рекордом Премьер Лиги для игроков 18 лет и младше. Любопытно, что действующему рекордсмену понадобилось провести на поле 2288 минуты, у Гринвуда в свою очередь на 8 мячей ушло 937 минут.

Не хочется вешать на молодое дарование Юнайтед ярлык "нового Уэйна Руни", но некоторые сходства в их игре действительно есть. Например, оба прекрасные финишеры с "чуйкой" и своеобразной жадностью на голы.

Совсем недавно Сульшер сказал чему стоит научиться Мэйсону Гринвуду, чтобы стать полноценным форвардом - забивать головой. Казалось, Уэйн Руни в этом блистал всегда (из 250 мячей за дьяволов на счету англичанина 30 - забиты головой, 27 - левой ногой), но вот отрывок из его слов сказанных в 2007 году:

«Я много работаю на тренировках над игрой головой. Я всего однажды забивал головой за «Юнайтед», но не могу понять почему». Т.е. Руни тоже сравнительно позже стал забивать головой, придя к этому упорным трудом.

А трудолюбие и желание забивать у Мэйсона Гринвуда, думаю, есть, и в близжайшее время мы в этом убедимся