3 мин.

Чемпионат Ирландии. Дандолк - Корк Сити. Прогноз на матч

alt

В ближайшем туре чемпионата Ирландии нас ждет встреча двух прямых конкурентов в борьбе за титул. "Дандолк" принимает в гости "Корк Сити" и я не могу оставить без внимания игру такого масштаба, пусть и в рамках скромного чемпионата Ирландии.

Чемпионат Ирландии, как вы помните, стартовал недавно и в нем успели сыграть всего три тура. Я предлагал вашему вниманию небольшой обзор нового сезона, а сегодня предлагаю прогноз на матч с приставкой "супер". Действующий чемпион страны в лице "Дандолка" принимает в гости "Корк Сити", который считается главным конкурентом хозяев поля, на титул в этом сезоне. Некоторые и вовсе ставят "Корк" выше "Дандолка". Однако, пока последние идут без потерь и уверенно возглавляют турнирную таблицу, имея на своем счету девять баллов из девяти возможных.

"Дандолк" претерпел минимальные кадровые перемены и сохранили былую атакующую мощь. Кроме того, как предполагают в Ирландии, действующий чемпион должен и в новом сезоне успешно сочетать свою атакующую мощь с надежной игрой в обороне. За эти три тура "Дандолк" успел всем напомнить, какова сила их атаки, забив уже 8 голов. Правда, успели чемпионы и пропустить в свои ворота целых два - по голу в каждом гостевом противостоянии.

Что касается "Корк Сити", то они уже несколько лет стремятся к титулу и в новом сезоне должны навязать серьезную борьбу своему конкуренту. В межсезонье "Корк" активно работал на трансферном рынке, в ходе чего сумел не только усилиться, но и снизить средний возраст команды. В прошлом сезоне "Корк Сити" часто называли "старыми", но теперь их состав местами омолодился. Правда, пока "Корк" не выглядит таким идеальным, как их оппонент, и в трех стартовых турах они набрали только шесть очков. "Корк" забил 8 голов, пропустив только один.

В итоге, мы можем констатировать, как и при взгляде на турнирную таблицу, так и вообще - у обоих команд сильная атака и это их главное оружие. Конечно, обе команды должны неплохо играть в обороне. Однако, их оборона крепка, но настоящие проблемы она может доставить менее сильным оппонентам. То есть, в этом матче я рассчитываю на то, что атакующая мощь обеих команд будет показана во всей красе и возьмет верх над обороной. Тем более, что это только старт кампании и играть в тактические игры соперникам еще рано. Наконец, частота, с которой голы посещают сетку ворот "Дандолка" говорит нам о том, что эта линия у команды пока еще не вошла в игровой ритм.

Так что, думаю, футбол мы вправе ожидать в данном случае довольно открытый и результативный. Как это частенько бывает в очных спорах команд "Дандолк" и "Корк Сити":

27.02.16          Корк Сити - Дундалк          2:0 (1:0)

08.11.15          Корк Сити - Дундалк          0:0 (0:0) (доп. вр. 0:1)

23.10.15          Корк Сити - Дундалк          2:2 (2:2)

26.07.15          Дундалк - Корк Сити          1:1 (1:1)

24.04.15          Корк Сити - Дундалк          1:2 (1:1)

24.10.14          Дундалк - Корк Сити          2:0 (0:0)

01.08.14          Корк Сити - Дундалк          1:2 (0:1)

02.05.14          Дундалк - Корк Сити          4:0 (3:0)

18.10.13          Дундалк - Корк Сити          4:0 (2:0)

19.07.13          Корк Сити - Дундалк          2:2 (1:1)

Прогноз: обе забьют 1.81, тотал больше 2.50 2.06 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах