3 мин.

Чемпионат Англии. Премьер-Лига. Лестер Сити - Челси: прогноз на матч

Сегодня всех поклонников английского футбола ждет перенесенная ранее встреча между "Лестер Сити" и лондонским "Челси" и я предлагаю вашему вниманию небольшой обзор предстоящего противостояния.

Несмотря на обилие матчей в Испании и Италии, уверен, что очная ставка "лис" и "синих" вызывает приличный интерес у поклонников футбола и беттинга и предлагаю вашему вниманию свой взгляд на матч, который обращен в сторону "Лестера".

"Лестер Сити", как я уже неоднократно говорил, команда интересная и достойная выступать на высшем уровне. У "Лестер" нет проблем с деньгами, у них неплохой состав и довольно занимательная игра. У руля стоит брутальный Пирсон, который не стесняется в выражениях и одновременно не является поклонником бессмысленных трат. Большую часть сезона "лисам" тяжело давался результат и во много ему препятствовала хроническая проблема с реализацией моментов. "Лисы" из матч в матч демонстрировали качественную игру с обилием моментов у чужих ворот, но довольно мало воплощали в голы. Сейчас же "Лестер" набрал форму, стал лучше распоряжаться своими моментами, начал набирать очки и добавил в собственной уверенности. Кроме того, во многом команде сейчас помогает возвращение в створ ворот Каспера Шмейхеля. На фоне всех последних успехов "лисам" удалось выбраться из зоны вылета, но прописка в элите на будущий сезон все еще не обеспечена и за нее еще предстоит сражаться. Так что, с мотивацией на игру у "Лестера" все в порядке. Тем более, что турнирная мотивация усилена желанием огорчить такого именитого оппонента, как "Челси".

Что же касаемся самих гостей, то Моуриньо в этом сезоне создал настоящего футбольного монстра, который мог собрать все титулы в сезоне. Однако, португалец сам загнал зверя своим нежеланием ротировать состав и из-за недостатка сил и свежести лондонцы сумели взять только два трофея - Кубок Английской Лиги и чемпионство в премьер-лиге. Официально последнее еще не выиграно, но сомнений уже ни у кого нет. "Челси" включил нейтралку в конце сезона и плавно катится к титулу, огорчая параллельно главных конкурентов и только упрочняя всеобщую уверенность в своем могуществе.

Если же говорить о матча и ставках, то я жду успешного выступления от "Лестера". Может, не такого успешного, какое получилось у "Халл Сити" в матче с "Ливерпулем" накануне. Но, тем не менее. Дома "Лестер" хорош всегда и с учетом запредельной мотивации, думаю, они доставят массу проблем своим гостям и, как минимум, сумеют забить гол. Тем более, что "Челси" едва ли будет из кожи вон лезть в этом матче, да еще после напряженного и отнявшего много сил и эмоций дерби. Скорее всего, "синие" будут не слишком энергичны, пропустят гол, но и вряд ли оставят своих оппонентов "сухими". Их атака гораздо предпочтительнее, чем у мерсисайдцев и они то одному из борцов за выживание забить обязаны. Так что, мне лично кажется, что ставки на обмен голами и плюсовую фору на "лис" выглядят вполне оправдано.

Статистика личных встреч:

23.08.14          Челси - Лестер          2:0 (0:0)

18.03.12          Челси - Лестер          5:2 (2:0)

31.10.07          Челси - Лестер          4:3 (2:1)

11.01.04          Лестер - Челси          0:4 (0:2)

23.08.03          Челси - Лестер          2:1 (2:1)

05.04.03          Лестер - Челси          1:2 (1:0)

Кадровая ситуация:

Лестер Сити: под вопросом участие в матче Шлуппа, Ньюджента и Варди. Вуд вызван из аренды в "Ипсвиче" и готов играть.

Челси: Реми снова травмирован. Костой Моуриньо рисковать не намерен. Дрогба готов играть. Есть вопросы по участию Оскара, но скорее всего бразилец примет участие в игре.

Прогноз: ф1 (+1.00) 1.64, обе команды забьют 1.77 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Реклама 18+

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах