1 мин.

Эквадор – Уругвай: футбол Бьелсы спровоцирует голевую феерию

Доброго времени суток всем читателям и гостям блога!

Сегодня предлагаю немного поговорить о предстоящем противостоянии сборных Эквадора и Уругвая в рамках 2-го тура отборочного этапа Южной Америки на ЧМ-2026.

Эквадор стартовал в отборе с гостевого поражения от Аргентины и теперь вынужден думать об атаке. У эквадорцев любопытная сборная – ее состав представляет собой сплав опыта и молодости. При поддержке родных трибун команда точно не будет отсиживаться в обороне – тем более что нужно уже набирать очки.

Уругвай тем более не будет сидеть у своих ворот. Прежняя версия этой команды была хорошо готова тактически и нередко была прагматична – результат для нее стоял на первом месте. Теперь с командой работает Марсело Бьелса. Этот специалист больше симпатизирует атакующему и комбинационному футболу.

Лишний раз убедиться в этом можно было в прошлом туре – уругвайцы стартовали в отборе с победы над Чили со счетом 3:1. После назначения Бьелсы сборная Уругвая провела три встречи – все их выиграла и забила в них девять мячей. Пропущено уже два.

Именно поэтому даже представить сложно, что эта пара будет показывать скучный футбол. Да и статистика на стороне голов – в четырех из пяти последних встреч между этими визави был «верх».

Прогноз и ставки на матч отбора ЧМ-2026:

  • Обе забьют за 2.17

  • ТБ (2.5) за 2.45

Фото: Goal