3 мин.

«Вест Хэм» - «Саутгемптон» и «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед»: прогноз и ставки на АПЛ

29-й тур английской Премьер-лиги продолжается. На сегодня вынесено сразу две встречи, каждая из которых интересна по-своему. Предлагаю обсудить предстоящие встречи и делюсь своим взглядом и ставками.

«Вест Хэм» - «Саутгемптон»: прогноз и ставки на матч 29-го тура АПЛ 2 апреля 2023 года

Перед нами очная встреча двух прямых конкурентов в борьбе за выживание. Сейчас они на самом дне турнирной таблицы, но отставание от спасительной строчки минимально. Можно было бы предположить, что футбол получится открытым из-за большого желания визави победить – однако обе команды не так сильны созданием, и здесь скорее будет «низовой» матч.

Зато жду обилия карточек – ведь сезон все ближе к своему завершению, а соперники в зоне вылета. Результат матча важен для обеих сторон, а значит ждем много эмоций, жесткости и даже грубости. Пол Тирни – арбитр встречи – показывает в среднем по 3.52 ЖК за игру в нынешнем сезоне АПЛ.

«Саутгемптон» на выезде получает в среднем по 2.24 желтых карточки за матч, а «Вест Хэм» дома – 1.32. Учитывая турнирную принципиальность матча можно поставить на желтые карточки. Не исключаю, что кто-то из игроков получит вторую желтую, а может кто-то из них сыграет чрезмерно грубо или подвергнется эмоциям в какой-то момент – поэтому можно также рассмотреть красную.

Ориентировочные составы на матч «Вест Хэм» - «Саутгемптон» по версии The Guardian:

Ставки на матч:

  • ТБ ЖК (3.5) за 2.08

  • Удаление за 6.00

«Ньюкасл Юнайтед» - «Манчестер Юнайтед»: прогноз и ставка на матч АПЛ

Соперники борются за Лигу чемпионов и матч между ними также должен получиться весьма эмоциональным и богатым на фолы. Результат имеет огромное значение для соперников, ради они не должны жалеть друг друга.

«Ньюкасл» фолит в среднем 10 раз за игру чемпионата, а «Манчестер Юнайтед»- 11.35. «Сороки» дома получают 1.59 ЖК за матч, а «красные дьяволы» в гостях – 2.26. Команды дважды играли между собой в нынешнем сезоне. В первом круге чемпионата в их очной встрече было четыре желтых карточки, а в финале Кубка Лиги – девять.

Арбитр предстоящего матча – Стюарт Аттвелл – показывает в среднем по 3.53 ЖК за игру в нынешнем сезоне АПЛ. Думаю, что на четыре карточки соперники в итоге наиграют и это смотрится наиболее логичным выбором для ставок на матч – пусть и коэффициент не так высок.

Ориентировочные составы на матч «Ньюкасл» - «Манчестер Юнайтед» по версии The Guardian:

Ставка на матч:

  • ТБ ЖК (3.5) за 1.55

Фото: SkySports