2 мин.

«Фулхэм» - «Арсенал»: Артету и Ко ждут проблемы?

В сегодняшнем расписании нет топ-матчей, но присутствует ряд интересных поединков – в том числе и в АПЛ. Мне бы хотелось поговорить о лондонском дерби между «Фулхэмом» и «Арсеналом».

«Дачники» только вернулись в элиту английского футбола, но на этот раз они подготовились лучше предыдущих сезонов. Новичок кампании не просто успешно отстаивает свою прописку в лиге, но и борется за еврокубки – до «Ливерпуля» с пятого места всего три очка.

Кстати, на своем поле «Фулхэм» в нынешнем сезоне уже отбирал очки у грандов – 2:2 с «Ливерпулем» и победа 2:1 над «Челси». Теперь проблемы могут возникнуть у «Арсенала». Команда Артеты преодолела недавний кризис и вновь начала побеждать. Однако она не идеальна в обороне. В прошлом туре «канониры» дважды пропустили от скромного «Борнмута» дома, а после два мяча от «Спортинга» на выезде в Лиге Европы.

Причем, матч в Португалии отнял у подопечных Артеты много сил и эмоций. Поэтому на «Крэйвен Коттедж» «Арсенал» точно отправится не в лучшей форме. «Фулхэм» будет свежее и лучше заряжен эмоционально – они играют дома и для них это дерби значит гораздо больше. «Фулхэм» забивает в среднем 1.46 мяча за игру в чемпионате, а «Арсенал» пропустил в четырех из пяти последних выездах с учетом разных турниров и соревнований. Поэтому логично ждать гола в исполнении хозяев.

Кроме того, жду от этого противостояния желтых карточек в достатке. Не забываем про статус дерби, да и в турнирном плане данная встреча очень принципиальна. «Фулхэм» претендует на еврокубки, а «Арсенал» продолжает борьбу за чемпионский титул.

Арбитром матча назначен Дэвид Кут, который в среднем по сезону показывает по 4 ЖК за игру. В АПЛ у него показатель в 3.69 ЖК. «Фулхэм» получает дома в среднем 1.62 ЖК в чемпионате, а «Арсенал» на выезде – 1.77. Жду, что команды дотянут до четырех желтых общими усилиями.

Ставки на матч АПЛ «Фулхэм» - «Арсенал»:

  • ИТ1Б (0.5) за 1.66

  • Тотал ЖК больше (3.5) за 1.95

Котировки указаны в тексте по линии Бетсити.

Оставляйте «плюс», делайте репосты и подписывайтесь на блог!

Донаты также подключены!

Фото: SkySports