2 мин.

«Ноттингем Форест» - «Эвертон»: прогноз и ставка на матч АПЛ 5 марта 2023 года

Перед нами не самая яркая вывеска 26-го тура АПЛ, но поговорить хочется именно об этом поединке. Здесь напрашиваются несколько перспективных ставок – пусть и с невысокими коэффициентами.

Соперники – прямые конкуренты в борьбе за выживание. «Ноттингем Форест» идет на 14-м месте в таблице, а гандикап над опасной зоной равен четырем очкам. «Эвертон» пока в зоне вылета, но до спасительной строчки всего одно очко. В очном споре оппоненты будут думать только о результате – тем более что обе команды не слишком креативны и сильно раскрываться поэтому не должны.

«Ноттингем Форест» дома стал очень прагматичен – пять подряд таких матчей АПЛ завершились на «меньше». У «Эвертона» с недавних пор главный тренер Шон Дайч – экс-наставник «Бернли» по кличке «Рыжий Моуринью» известен своим прагматизмом и тактическим футболом. При нем «ириски» провели пять матчей – ни в одном из них не было обмена голами, а «верх» был всего раз. «Арсенал» разгромил мерсисайдцев 4:0, но тот же «Ноттингем Форест» явно не ровня «канонирам» Артеты.

Здесь логично ждать много борьбы и минимум моментов. Если кому-то удастся открыть счет, тогда игра окончательно «засушится». В первом круге визави сыграли 1:1, а если брать историю личных встреч – команды пять раз подряд играют на «меньше».

Также здесь интересна статистика. «Ноттингем Форест» дома получает в среднем 2.5 ЖК за игру, а «Эвертон» на выезде – 2.25. Эти данные касаются только матчей чемпионата Англии. Арбитр – Джон Брукс – показывает в среднем 4.33 желтые карточки за матч АПЛ.

Предполагаемый сценарий матча очень прост – много борьбы и эмоций, но минимум опасных моментов. Голов ждать сложно, а вот карточек должно быть очень много – не исключено, что соперники доиграются и до красной!

Ставки на матч АПЛ «Ноттингем Форест» - «Эвертон» 5 марта 2023 года:

  • ТМ (2.5) за 1.56;

  • ТБ ЖК (3.5) за 1.70;

  • Удаление за 6.00.

Котировки указаны по линии Бетсити.

Не забывайте ставить «плюс», репостить и делиться своим мнением в комментариях!

  • Донаты – по желанию!

Фото: SkySports