4 мин.

Ноу криминалити. Как «Торпедо» Армавир обрушивает коэффициенты

Российский футбол по весне обычно очень событийный. Развязки в лигах на всех уровнях дарят много скандалов и поводов для иронии. Эта весна, судя по всему, не станет исключением, а нынешний март смело можно назвать месяцем Карпина и его армавирского «Торпедо».

alt

Посудите сами,  один из главных обитателей подвала ФНЛ по весне, словно феникс, восставший из пепла, начал регулярно набирать очки – 8 очков за 4 матча, в среднем по два за матч.

Все бы ничего, но уже с первой весенней игры, когда о преображении команды Карпина можно было лишь догадываться, котировки на Торпедо Армавир понижались к старту матча. Иногда существенно.

Торпедо Армавир  - Томь

alt

Сибирь-Торпедо Армавир 

alt

Торпедо Армавир – Газовик

alt

 Тут вообще кривая линия получилась. На победу "Газовика"  кэф. рос, а на фору (-1) падал.

Балтика-Торпедо Армавир

alt

Первый скандал случился в матче с Сибирью. Когда главный судья матча устроил настоящий перфоманс из удалений и сразу трех пенальти за тайм. Все завершилось дракой в самом конце игры, в результате чего команды еще и не доиграли добавленное время. О чем бурно рассказывал судье сам Карпин. Судью Низовцева в итоге отстранили до конца сезона, существует даже вариант, что он завершит судейскую карьеру.

В игре с «Газовиком», лидером турнира, и вовсе состоялся разгром, что показалось несколько неожиданным результатом. Судите сами, «Газовик» с учетом Кубка ФНЛ в 11 играх одержал 10 побед при одной ничьей, а еще за весь сезон команда из Оренбурга  лишь раз пропускала больше одного мяча, предпосылок для разгрома не наблюдалось. Но движении линии в сторону армавирцев говорило об обратном, что и нашло подтверждение на поле.

Матч с «Балтикой» был самым популярным за прошедшие выходные. Котировки на игру изначально были выставлены заниженными. Для команды, которая ниже на 10 строчек и победившая лишь раз на выезде, при 4-х выездных голах,  победа за 1.9 выглядит необоснованно. Многих не смутило, что победа команды Карпина шла по заниженной линии, а потому упорно продолжали гнуть котировки в сторону армавирского «Торпедо».

Кэфы Балтика - Торпедо

В итоге победили подопечные Карпина, команды обменялись выездными победами, причем игра первого круга  была популярна в пабликах о договорных играх. Тогда, к слову,  ставки предлагались в сторону «Балтики».

В следующем туре предстоит игра с одним из многочисленных конкурентов в борьбе за выживание. Котировки снова не очень понятные, обоснованные.

alt

Что на выходе? Вы сами можете сделать вывод, стоит ли считать подьем «Торпедо» чисто спортивным явлением. В России, как мы знаем, доказанных  договорных игр нет, а потому и говорить нечего. Смотрите котировки и выбирайте сторону, которую считаете правильной. Но я рискну предположить, что нынешней весной победы армавирского "Торпедо"  будут достаточно популярной ставкой.

Всем профита!

alt

Забуранный Сергей специально для Intelbet