«Ростов»-М: чего ожидать?

Ближайшим соперником молодёжной команды «Зенита» станет «Ростов»-М. Перед 13-ым туром он находится на 11 месте в таблице. Расскажем вам о том, как ростовчане провели свои последние матчи.

В девятом туре молодежного первенства «Ростов»-М принимал на своем поле сверстников из грозненского «Ахмата».

Начали хозяева с активных атак, владели инициативой. Было много ярких отборов, как и фолов. Противники ростовчан оборонялись, в основном, и не позволяли подходить к своей штрафной как по центру, так и с флангов.

Ближе к середине тайма стали появляться опасные моменты и у ворот «Ростова», чаще всего с правого фланга. Одна из редких атак «Ахмата» на 20ой минуте завершилась голом в ворота ростовчан, но уже через 2 минуты хозяева смогли сравнять счёт с углового.За нарушение против капитана «Ростова», был назначен пенальти и счёт стал 2:1 в пользу хозяев. Ростовчане высоко атаковали, поднимались в штрафную соперников, чтобы провести быстрее атаки.

Последние минуты «Ахмат» активно шел к воротам хозяев и «Ростову» пришлось много обороняться, однако, первый тайм так и завершился со счётом 2:1.Второй тайм начался с атаки «Ахмата», с которой гости уже сравняли счёт на 46 минуте. Часто атаки «Ростова» прерывались фолами со стороны противников, некоторые из моментов заканчивались опасными для гостей стандартами.

Преимущество по владению мячом и количеству атак оставалось на стороне «Ростова». Их позиционные атаки часто прерывались контратакующими выпадами «Ахмата», но они так же оставались не результативным.

С каждой минутой, которая приближала игру к своему завершению, атаки становились опаснее и быстрее. На 73 минуте ростовчане снова увеличили счёт, но уже через две минуты счёт снова стал равным: автогол игрока «Ростова» установил счёт 3:3.

Последние минуты тайма отметились яркими атаками каждой из команд, однако, окончательный счет во встрече был установлен ростовчанами на 93 минуте.

Матч завершился победой «Ростова»-М со счётом 4:3

В десятом туре молодежная команда «Ростова» играла в гостях со сверстниками из футбольного клуба «Тамбов».

В первом тайме команды играли на равных. Даже удаление игрока «Тамбова» не помешало этой команде продолжать атаковать, а гости также не боялись отвечать, поэтому игра постоянно переходила с одной половины поля на другую. В итоге именно они и вырвались вперёд. На сорок четвертой минуте после череды добиваний в штрафной мяч всё-таки оказался в воротах.

Второй тайм начался с преимущества хозяев. Те больше атаковали: подходили к воротам, отбирали мячи; хоть и встречали сопротивление со стороны гостей. Всё изменилось, когда ростовчане смогли заработать угловой и после подачи его сравняли. Счёт до конца матча не изменился, но при этом гости начали играть активнее, и оставшееся время прошло под их контролем.

Во время обороны «Ростов» выстраивается по схеме 4-4-2, однако во время атаки обычно играют с одним центральным нападающим. Они достаточно хорошо идут в отбор и ловят соперников на ошибках.

Матч завершился ничейным результатом 1:1.

В одиннадцатом туре Молодежного первенства «Ростов» дома принимал московское «Динамо».

Матч начался с быстрого гола хозяев. Уже на пятой минуте игрок москвичей слишком далеко отпустил мяч, ведя его у своей штрафной, и тот оказался у ростовчанина. Однако после этого всё пошло хуже. В первом тайме хозяева больше атаковали, но забить не выходило. А вот соперники пользовались моментами. На тридцать первой минуте после аута «Динамовец» навесил в штрафную, а его сокомандник сравнял счет. А на сороковой минуте после углового у ворот «Ростова» и череды отборов игрок москвичей ударил из-за штрафной, а второй замкнул. После того, как гости вышли вперёд, они не перестали атаковать и контролировали ситуацию остаток первого тайма.

Во втором тайме «Ростов» пытался атаковать, но преимущество всё равно было не на их стороне. В итоге третий гол был пропущен после контратаки. Защитник «Динамо» сделал пас в центр поля, оттуда мяч перешел на правый для них фланг, и мяч оказался в воротах. Счет после этого не менялся, а перехватить инициативу хозяевам таки не удавалось: редкие подходы к воротам соперников против частых атак москвичей.

«Ростов» играет с одним центр-форвардом, а линия защиты может варьироваться от трех до пяти человек. Команда обычно садится в оборону почти полным составом.

Матч закончился со счетом 1:3. Победа осталась за гостями из столицы.

В двенадцатом туре «Ростов»-М сразился с «ЦСКА»-М.

Ростовчане начали матч с обороны и попыток уйти в быстрые контратаки. Из-за нехватки скорости, гостям приходилось периодически фолить против армейцев, хоть и не грубо, однако, стандарты обостряли игру.

Первый гол данной встречи забил игрок ЦСКА, этот момент изменил игру: спустя некоторое время Ростов стал атаковать настойчивее, быстрее, стал проходить ближе к воротам соперника.

Уже на 25 минуте был забит второй гол и так же в ворота «Ростова», но уже с пенальти. Третий не не заставил себя долго ждать и уже через 4 минуты игрок «ЦСКА» поразил ворота с линии штрафной.

Несмотря на счёт, «Ростов» продолжал прессинговать и все активнее шел вперёд, из-за чего получал новые атаки у своих ворот. Часто мячи терялись из-за неточных пасов, а атаки так и не завершались ударами по воротам армейцев.

Второй тайм также прошел под давлением «ЦСКА». Ростовчанам приходилось ловить редкие моменты контратак, которые завершались опасными моментами. Один из них - забитый гол гостей на 63 минуте.

Таким образом, матч «ЦСКА»-М – «Ростов»-М завершился со счётом 3:1 в пользу москвичей.

Предыдущие встречи «Зенита»-М с командой из Ростова завершились в пользу петербуржцев со счетом 1:4 и 3:1.

Авторы: Алина Лим, Алиса Мирошниченко