3 мин.

«Под протеинами». Витор Белфорт скрывает результаты теста на допинг

Не секрет, что Витор Белфорт (24-10) сильно изменился с тех пор, как подсел на ТЗТ. Он говорит, что это из-за низкого уровня тестостерона в организме. Охотно верю. Но как насчет того, что заниженный тесто возникает, если в прошлом злоупотреблять стероидами?

Витор Белфорт - до и после ТЗТ

Читайте также: "Здравствуйте, я ваша тетя!" Бразилия тоже вводит запрет на ТЗТ

Если бы Витор Белфорт (24-10) подавал на получение лицензии для боя с Крисом Вайдманом (11-0), то Комиссия имела бы право опубликовать результаты допинг-теста. Однако он не подавал на лицензию для боя, соответственно – Комиссия не может придать огласке результаты теста, во всяком случае, легально. Сам Белфорт мог бы обнародовать результаты, но он не сделал этого. Почему?

Drug Test

Читайте таже: "Миллиардер! Детали нового контракта Гилберта Мелендеза с UFC"

Журналист Кевин Айол из Yahoo Sports дозвонился до адвоката Белфорта, которого зовут Нил Табачник (да да, Табачник) и задал вопросы по поводу допинг-теста.

Кевин Айол: «Показал ли допинг-тест, который сделали Витору 7 Февраля, завышенный уровень тестостерона?»

Нил Табачник: «Тест больше не имеет никакого значения, так как Витор  не подавал на получение лицензии для боя в Неваде в это время. Причина по которой UFC заменили Витора на Лиото – это запрет Комиссии на ТЗТ. Руководство UFC решило, что Витор не успеет адаптироваться к новым правилам, бросив использование ТЗТ, и получить лицензицю к Маю, поставив всю организацию боя под большой риск».

Кевин Айол: «Витор был на ТЗТ, когда у него взяли тест, 7 Февраля?»

Нил Табачник: «Да, по назначению и под наблюдением врача»

Допинг тест Лиото Мачиды

Читайте также: "Воин Господень. Витор Белфорт о вере и благодарности"

Перед тотальным запретом на ТЗТ, Атлетическая Комиссия все равно не оправдывала применение ТЗТ бойцом ДО подачи заявки на разрешение ТЗТ-терапии, даже если боец имел такое разрешение от другой атлетической комиссии.

Таким образом, возможно, что Витор Белфорт серьезно нарушал требования Атлетической Комиссии Невады даже до того, как подать заявку на разрешение ТЗТ-терапии, и поэтому он физически не мог подать заявку на лицензию для боя [потому что его бы сразу проверили]. И поэтому Белфорт отказался от боя с Вайдманом, о котором он просил весь прошлый год.  

Витор Белфорт под протеинами (ТЗТ)

Читайте также: "Они среди нас! Джордж Сент-Пьер признался, что у него синдром навязчивых состояний

Как бы то ни было, до тех пор пока сам Белфорт не решит обнародовать результаты теста, все это остается лишь предположением, и может остаться им навечно.