34й тур. MK Донс - Честерфилд 1:2 (1:0) - домашнее проклятие Честерфилда + ВИДЕО

1

3 домашние игры с Честерфилдом в этом сезоне нами проиграны. В пору говорить о каком-то проклятии или, как минимум, о комплексе у нас в играх с этим соперником.

1

Третий раз в этом сезоне мы принимали Честерфилд - в первых 2х играх с одинаковым счетом 0:1 выигрывали гости. Практически без шансов для Донс.

Отчетная игра оказалась совершенно не такой: Робинсон предметно, "по полочкам" разложил игру гостей при подготовке к матчу. Казалось, мы учли все. Все кроме глупых ошибок в обороне...

А начали Донс просто здорово! Лихие атаки, аккуратная игра в обороне, блистающий в центре поля арендованный у Челси Льюис Бэйкер... А какой гол забил этот парень! Просто сказка!

Но начался второй тайм и мы поймали мандраж - защитники начали психовать и сами привезли себе гол - сначала Спенс потерял мяч перед штрафной, потом Макфадзен просто пропустил нападающего гостей в штрафную и тот покатил мяч мимо Маклахлина - 1:1.

На 88й минуте "красную" получает наш капитан и, уже в компенсированное время, Честерфилд забивает решающий гол - навес, невнятная позиция у Макфадзена, отсутствие борьбы и мы получаем 1:2.

Карл Робинсон: "Мы все были недостаточно хороши, включая меня. Я должен взять на себя ответственность за это поражение - я менеджер этого клуба и окончательный спрос только с меня.

То что мы проиграем эту игру я понял с первых минут - и как я ни говорил с ребятами во время игры и в перерыве... я не смог до них достучаться. Так играть нельзя - нужно грызть землю за каждое очко в этой лиге.

Если эти игроки хотят следующий сезон играть в Чемпьеншипе - нужно пролить ведра пота уже сейчас. А судя по игре моей команды - мы выиграли эту игру еще до ее начала.

Я чуствую что команда несколько выдохлась - у нас был невероятный сезон и мы не можем его испортить на финише. Нам нужно просто взять себя в руки и начать хорошо делать нашу работу - просто выигрывать матчи.

Я знаю что мои игроки будут пытаться сделать это, что они сделают все что в их силах, мы все будем выкладываться на 100% и эта игра нам поможет в дальнейшем - мы часто будем пересматривать видео с этим матчем - так играть в этом сезоне мы больше не будем!"