Реклама 18+

Мир статистики

Попытка осознать спорт через цифры статистики

Написать
−-1

Статистический обзор жёлтых карточек, нарушений и судейских ошибок осенней части РПЛ 2021/22

  2
Статистика нарушений правил, жёлтых карточек и судейских ошибок первых 18-ти туров сезона РПЛ 2021/22. В материалы, автор комментирует интересные закономерности, найденные в массиве цифр.
+8

Камбэки после первого круга

Один из самых захватывающих сюжетов в футболе - спасение безнадёжного аутсайдера по ходу сезона. За последние десять сезонов в топ-5 европейских чемпионатов 13 раз команда, занимавшая последнее место в таблице, после первого круга спасалась от вылета...
+25

Анализ взаимосвязи владения мячом с показателями грубости команды

Верно ли утверждение, что та команда, которая больше владеет мячом меньше фолит? В небольшом исследовании вашему вниманию будет представлен анализ наличия математической взаимосвязи между владением мячом и показателями грубости команд ведущих европейских чемпионатов.
+54

6 лет «Герта» меньше всех в Бундеслиге бьет по воротам. При этом играет в еврокубках и мечтает о статусе суперклуба

  2
В четвёртой статье рубрики «Статистические особенности европейского футбола» речь пойдёт о берлинской «Герте», которая последние шесть сезонов в Бундеслиге меньше остальных команд бьёт по воротам соперника. Однако это не мешает берлинцам выходить в еврокубки и мечтать о статусе суперклуба.
+52

В 2011 году Фавр чудесным образом спас Гладбах от вылета. Рассматриваем статистику «камбэка»

  6
Благодаря чему Люсьену Фавру в 2011 году удалось спасти, казалось бы, безнадёжную «Боруссию» М от вылета? Пробуем в небольшом и слегка сумбурном обзоре ответить на этот вопрос, на основе анализа основных цифр статистики команды.
Показать еще