3 мин.

Разборки в Брайтоне! Как тяжело быть футболистом?

Брайтон очень качественно чувствует себя на еврокубковом месте в таблице АПЛ. Итальянский специалист, прямиком из Украины, Роберто Де Дзерби во время подхватил клуб (после ухода в Челси Грэма Поттера) и продвигает атакующую философию вместе с положительными результатами.

Таблица АПЛ на данный момент

Клуб живёт по средствам и не мечтает о вершине английского Олимпа (хотя место в еврокубках в конце сезона, отобранные у грандов, могут сильно повысить их самомнение). Чайки покупают дешево и с умом (находится на 5 строчке снизу по стоимости состава в лиге) продают дорого и имеют прибыль, а с этого сезона - начинают продавать ну уж очень дорого!

Биссума и Кукурелья добавляют в бюджет 100 млн. долларов, а самое главное уходят без шума и с должными почестями. На их пример смотрят другие игроки, но договариваться не спешат и делают жесткий ультиматум.

Эпопея с трансфером Троссарда. Классический саботаж от футболиста.

Роберто Де Дзерби: "Леандро Троссард не в заявке на следующую игру [матч в чемпионате с "Ливерпулем"заканчивается победой 3:0].»На последней встрече перед крайней игрой, когда он понял, что не будет играть, он ушёл, ничего мне не сказав". "Я поговорил с ним и объяснил, что мне не нравится такое отношение". "Он очень хорошо знает, что если он хочет играть при мне, ему нужно усердно работать, много бегать, быть на правильном пути". "Мы не такая большая команда, как "Реал" или "Барселона", мы — "Брайтон", и он должен работать, как и другие игроки". "Я не знаю, в чем проблема. Я хочу быть честным. Я открыт с ним".

Итог понятный всем:

Недальновидная история с продолжением. У одного получилось, кто следующий?

Мойсес Кайседо обратился к «Брайтону» с просьбой отпустить его: «Я благодарен мистеру Блуму и «Брайтону» за предоставленную мне возможность играть в Премьер-Лиге и я чувствую, что сделал для них все, что смог. Я всегда играю с улыбкой и сердцем. Я самый младший из 10 братьев и сестер из бедной семьи в Санта-Доминго в Эквадоре». «Болельщики впустили меня в свои сердца и они будут всегда в моем сердце, поэтому я надеюсь, что они смогут понять, почему я хочу воспользоваться этой великолепной возможностью».

Alex Crook, talkSPORT: "Брайтон" решил дать Мойзесу Кайседо отпуск до закрытия трансферного рынка. Они хотят, чтобы игрок вернулся, и морально был готов помочь команде. Позиция "Брайтона" не изменилась - игрок не продаётся.

*Забавно: Кайседо остается вне заявки с Ливерпулем на матч Кубка Англии, а Брайтон снова выигрывает, уже со счетом 2:1.

Итог: Клуб создаёт ненужный прецедент к уходу игроков, игроки относятся к клубу без уважения и начинают включать свои «хотелки» в грубой и детской форме. На результаты пока это не влияет и заменять уходящих лидеров получается здорово. Но впереди реальный шанс занять место хотя бы в зоне Лиге Конференций и его нельзя упустить...

Огромная просьба: кому понравился текст - подпишитесь на канал. Поставьте «+» и напишите свое мнение в комментариях!