«Брентфорд» и «Суонси» на «Уэмбли» решат кто же достоин выхода в АПЛ

Итак, вторые матчи двух полуфиналов плей-офф сегодня были сыграны и известна пара финалистов. В моём блоге я разбирал первые матчи полуфинала и я буду очень благодарен, если кто-то ознакомиться и с той статьёй: Осторожная борьба за«Promotion» в АПЛ!

Начнём с матча "Брентфорд" - "Борнмут".

Матч оправдал все мои ожидания, несмотря на то, что с 28 минуты акцент в матче был передвинут на ворота одной команды.

Начало поединка не предвещало для "пчёл" ничего хорошего. 5 минута матча "Брентфорд" подаёт угловой, неразбериха в штрафной, неудачные приёмы мяча с чередой отскоков, слишком задранная линия защитников в притык к штрафной соперника и выход Арно Данжума один на один с центра поля. 0:1 в пользу "Борнмута". Gameover? 0:2 по сумме двух матчей, в начале второй игры, как будто бы всё уже ясно. Но ровно через 6 минут игрок "вишенок" играет рукой в штрафной и это пенальти. Айвен Тоуни сравнивает счёт и забивает свой 32 гол в этом сезоне.

Это самый ключевой эпизод двухматчевого противостояния. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ!!!!!!!!! ЭКС-ИГРОК БРЕНТФОРДА МЕФЭМ ПОЛУЧАЕТ КРАСНУЮ ЗА ФОЛ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ НА МБЕУМО! «БОРНМУТ» В МЕНЬШИНСТВЕ!

И здесь ситуация начинает проясняться: либо "Брентфорд" воспользуется шансом и задавит "Борнмут" в меньшинстве, или 10 героев выстоят и останутся в глазах общественности настоящими профессионалами.

Но в таких матчах всё решает человеческий фактор, цена ошибки очень велика. И вот удаление и "пчёл" уже не остановить: 7-1 по ударам. И в самом начале второго тайма бешенный лонгшот Витали Янельт. 2:1 и при таком счёте матч может перейти в овертайм.

Естественно ход матча во втором тайме уже зависел только от "Брентфорда".

Красивейший гол немецкого опорника "Брентфорда", который провёл потресающий матч.

И вот уже "Брентфорд" сравнивает счёт по ходу двух матчей, выигрывая "Борнмут" в количестве игроков на поле и явно в психологическом настрое на конец матча и спокойно доводит дело до третьего, победного гола.

Финский воспитанник "пчёл" - Маркус Форсс, даёт возможность своей команде попытать счастье в финальном матче на "Уэмбли".

Второй полуфинал. И матч "Суонси" - "Барнсли".

Первый матч этих команд был невыразительным и очень скучным. Много бескомпромиссной борьбы и рваный темп в матче утомлял и заставлял заняться другим делом, но только не смотреть футбол. Ответный поединок в Уэльсе обрадовал.

Хоть и последние 3 матча с "Суонси", "Барнсли" слил с общим счётом 5:0, интрига держалась до последних минут.

Игра была тягучей, "Суонси" контролировал мяч, но не сильно пытался лезть на рожон. "Барнсли" искал свою удача на стандартах и пытался играть в классический английский футбол, грубый и с множеством борьбы и навесов.

Первыми всё-таки забили "лебеди", сразу прибив интригу в матче довольно красивым голом.

"Барнсли" устремились в атаку, терять им было уже нечего и команда Валериена Исмаэля просто начала давить физикой.

Только лишь к 70 минуте удалось сравнять счёт. Незамысловатой атакой: проход по флангу и прострел в штрафную соперника, "Барнсли" единожды в матче удалось взломать защиту "Суонси".

Давая прогноз на финал, я могу сказать, что эмоциональный и заряженный на перестрелку "Брентфорд" заслуживает повышение в классе больше, чем стерильный и мало-забивающий "Суонси".