6 мин.

Болельщики из стран-участниц делятся своими ожиданиями на Кубок Конфедераций-2017

Австралия

После квалификации на Кубок Конфедерации, выиграв Кубок Азии в 2015 году на родной земле, ожидание от этого турнира и чемпионата мира по футболу в 2018 году было высоким.

Отборочные на Чемпионат мира по футболу 2018 года оказались более трудными, чем ожидалось. Сначала, была упорна победа над Саудовской Аравией. А на прошлой неделе мы были полностью унижены Бразилией, проиграв 4-0 в товарищеском матче. Сейчас я хотел бы взять победу над Камеруном и надеюсь избежать конфузов против Германии и Чили.

Том, Сидней, 21 год.

Камерун

Мы собираемся на этот турнир после разгрома от Колумбии, которое является причиной для беспокойства. До этого наша форма была достойной. Голевых амбиций Винсента Эбаубакара было достаточно, чтобы бить Марокко в первой игре отборочного чемпионата мира, и мы по-прежнему на коне после победы в Кубке африканских наций в начале этого года.

Многие наши надежды опираются на молодого Кристиана Бассогог, который был лучшим игроком в 2017 году в нашей сборной. Но я не хочу принимать слишком многое от этого турнира, но ожидаю увидеть, как мы играем с гордостью и представляем Африку с достоинством. Хулиганство и расизм также может сбить нас. Я не совсем уверен , что российские чиновники сделали достаточно, чтобы бороться с этим. 

Botsalo, 19 лет, Яунде. 

Чили

Я буду следить за турниром из дома в Сантьяго-де-Чили. Победы нашей сборной всегда случались, когда мы с друзьями собирались дома и смотрели матчи вместе. Никогда не забуду победу в Кубке Америки 2015. Тот матч всегда будет в моем сердце! 

Если Санчес перестанет страдать ерундой, то вместе с Видалем и Варгасом они разнесут любого соперника на этом турнире. Ну кроме Германии и Португалии. Против любого из этих двух может случиться какая-нибудь мерзость.

Россия? Я слышал, что там холодно бывает даже летом. Надеюсь, что нашим парням это не помешает.

Крисчен, Сантьяго-де-Чили, 32 года. 

Германия

Ожидания должны быть заниженными, т.к. мы посылаем очень молодую команду к этому турниру. Существует явное отсутствие громких имен, которые имеют турнирный опыт. Не так много можно ожидать от этих парней, но я надеюсь, что они получают как можнло больше опыта, насколько они могут. Мы можем позволить себе роскошь развития игроков через этот турнир, и это может быть полезно для чемпионата мира в следующем году.

Мы можем не ждать от них победы но я сомневаюс , что есть более захватывающая молодежь, чем Джошуа Киммих, Джулиан Дракслер, Джулиан Брандт, Лерой Сане, Никлас Шуле, Тимо Вернер и Леон Горецка. Наше будущее выглядит действительно ярко, и я с нетерпением жду старта, чтобы увидеть, как они справляются с давлением турнира.

Томас (не Мюллер), 27 лет, Гамбург. 

Мексика

Мы - лучшая команда Северной Америки. Мы недавно обыграли Гондурас 3:0. Я слышал, что на русском "Гондурас" звучит смешно. Мы имеем достаточно, чтобы бить хозяев, Россию, и Новую Зеландию, но Португалия, безусловно, будет суровым испытанием. Я надеюсь на полуфинал, как минимум.

Есть много игроков, чтобы высматривать и переживать: пугающе быстрый Хирвинг Лосано, опытный Карлос Вела, твердый Карлос Салседо, и коварен полузащитник Джонатан Дос Сантос. Мы вершина нашей отборочной группы к чемпионату мира. Я надеюсь, что первый из двух визитов в Россию, будет удачным. Надеюсь, что они относятся к нам хорошо. 

Гонсало, Мехико, 19 лет. 

Новая Зеландия

Я жил в Крайстчерче всю свою жизнь и любил футбол всегда, так как я был очень молод. Мой любимый момент, когда мы бьем Бахрейн, чтобы претендовать на ЧМ-2010 в Южной Африке. Мы гордимся тем, что тогда мы были крутыми парнями, но мы в стагнации с тех пор, к сожалению.

Мы приходим в этом турнире, без давления. Мы должны считаться самой слабой из восьми команд. Я хотел бы, чтобы мы выиграли хотя бы одну игру и не опозориться в других. Я думаю, что мы можем постараться победить Россию и Мексику, но Португалия это нереально для нас. Если Крис Вуд будет заколачивать столько же, сколько он заколачивает за "Лидс", то у нас будут неплохие шансы показать России, кто мы такие.

Сэм, Крайстчерч, 27 лет.  

Португалия

Победа в евро прошлым летом - это фантастический опыт. Мы будем принимать один и тот же подход к этому турниру, как это было во Франции: оставаться твердыми, работать и получить лучшее от Криштиану Роналду. Этот турнир также может быть один из тех, где мы увидим лучший полузащитник Бернардо Сильва. Он, естественно, не вписывается в игру Фернанду Сантуша, но руководитель должен приспособить такого талантливого игрока.

Это наш шанс привезти еще один международный титул в Португалию. Я слышал Германия отправила каких-то детишек вместо футболистов. Чили недотягивает. Это наш шанс! Если мы спокойно выйдем из группы, то все будет отлично!

Я жил в Южной Африке во время чемпионата мира по футболу 2010 года. Он прошел без сбоев тогда и я ожидаю того же от России. 

Пауло, Лиссабон, 38 лет. 

Россия

Я уже ничего не боюсь. Мы проигрывали даже Катару, но все равно, как бы мы не кичились, мы все равно верим в сборную. Где-то в глубине души. Не знаю, что мы будем делать без Дзаги и Дзюбы, но у нас есть Смолов, который рвется в Европу, Головин, который вот-вот уедет жить в Лондон и Москва ему будет сниться.

Акинфеев, Васин, Кудряшов - являются основой новой оборонительной структуры, которую построил Станислав Черчесов. 

Я очень рад, что в России пройдет такой крупный турнир. Мы долго этого ждали. Это невероятно, что Роналду, Санчес и другие будут играть на наших стадионах.

Велкам ту Раша, френдс!

Андрюха, 19 лет, Казань.

 

Пишите в комментарии свои ожидания от турнира.

Ваш плюс - благодарность автору за труд!