2 мин.

Защитнику «Баварии» и сборной Сенегала Сарру устроили досмотр в аэропорту – игрок считает, что это расизм

Вчера (23 октября) Сарр опубликовал фотографию в Instagram с работниками аэропорта с клоунскими смайликами. Игрок был задержан таможенниками на 2 часа, когда возвращался с выходных во Франции. У него конфисковали ценные вещи.

Image

После игрок прокомментировал ситуацию: «Ты приземляешься в аэропорту, ждешь свой багаж и из более чем 200 пассажиров именно к тебе присылают таможенную собаку, как будто ты «нечист» или «дилер». После вам говорят, что это простая проверка. Но после моей реакции и реакции других пассажиров, некоторые из которых были шокированы происходящим, вас просто изолируют в комнате, где вас никто не видит, и придумывают нарушения, чтобы лучше оправдать тот факт, что они не совершили ошибку. Потом вас держат 2 часа, чтобы конфисковать имущество, так как вы вели себя неподобающим образом. Я всегда буду задавать себе вопрос: «Когда мы будем чувствовать себя как дома?». Все это должно прекратиться» Представитель таможни связался с немецким изданием BILD, и прокомментировал ситуацию: «Я решительно отвергаю все обвинения в расизме. Это была обычная проверка, собака что-то учуяла. Мистера Сарра доставили в зону регистрации, где и проверили его багаж» Таможенник не уточнил, что именно было конфисковано. Но согласно источникам BILD, у Сарра были найдены дорогие часы, которые игрок должен был задекларировать.

Как вообще дела у Сарра?

«Бавария» купила защитника сборной Сенегала в 2020 года у «Марселя» за девять миллионов евро. С тех пор дела у игрока идут не очень – Сарр так и не укрепился в составе, провел несколько неубедительных матчей и в итоге выпал из обоймы. По слухам клуб даже хотел продать его летом, но не нашел покупателей. В сентября Сарр еще и получил травму подколенного сухожилия, из-за чего вылетел на долгое время. Самое худшее, что скорее всего игрок пропустит предстоящий Чемпионат мира – хоть в клубе дела у него и не очень, в сборной Сарр очень важный игрок

Телеграм канал автора про Баварию