Гол дня. Молодежка «Торпедо» забила на 5-й секунде овертайма

Рекордно быстрая шайба.

29 сентября в OLIMPBET МХЛ встречались нижегородская «Чайка» и «Сибирские Снайперы» − обе команды до очной встречи не проигрывали с начала сезона.

Молодежка «Сибири» вела 2:0 и 3:1, но «Чайка» отыгралась в основное время (спасительный гол забил Илья Федотов, хорошо знакомый болельщикам «Торпедо»).

В овертайме молодежная команда «Торпедо» выиграла на 5-й секунде − Захар Зиминов подхватил шайбу сразу после вбрасывания, убежал к воротам соперников и принес «Чайке» победу.

Шайба Зиминова на отметке 60:05 − повторение рекорда МХЛ по скорости гола в овертайме, установленного Дмитрием Овчинниковым в 2020 году. В овертаймах КХЛ не забрасывали ранее шестой секунды.

И десятый случай в истории МХЛ, когда гол забивается не позже пятой секунды с начала периода.