В самом ярком матче плей-офф МХЛ дважды косплеили жест Аршавина

Палец к губам.

Легендарный жест российского экс-футболиста Андрея Аршавина помнят плюс-минус все.

− Я подношу палец к губам, потому что однажды мы играли за границей и местные фанаты выкрикивали оскорбительные реплики в адрес нашего клуба, провоцировали наших болельщиков. В той игре мне удалось забить гол и я показал этот жест в адрес местной торсиды. После этого это вошло в привычку.

Полуфиналы Молодежной хоккейной лиги завершились игрой с нереальным сюжетом.

Эпичный матч в плей-офф МХЛ: «Локо» пропустил 6 шайб за период, лишился вратаря, но победил в овертайме и вышел в финал

Одно из проявлений эмоций матча, завершившегося со счетом 7:6 ОТ, − празднования заброшенных шайб. Лучший снайпер плей-офф МХЛ Степан Никулин («Локо») и младший сын главного тренера «Ак Барса» Александр Квартальнов («Ирбис») косплеили экс-футболиста сборной России.

В финал вышел «Локо» и сыграет с молодежной командой московского «Динамо». 15 и 16 апреля матчи пройдут на «ВТБ-Арене» в Москве, 19 и 20 апреля − на «Арене-2000» в Ярославле. В отличие от ранних стадий, финальная серия Кубка Харламова длится до четырех побед.