2 мин.

Агедиль Мадияров: «Вызов в сборную перед ЧМ — результат успешного выступления ЛКС в прошлом сезоне»

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Агедиль Мадияров отправился на сборы национальной команды Казахстана, которая начала подготовку к предстоящему Чемпионату Мира. Перед отъездом Агедиль рассказал, как узнал о вызове в сборную и о своих ожиданиях от предстоящего турнира.

— В конце июня мне позвонил главный тренер МФК ЛКС Ринат Рашитович Мусалов и сообщил, что с ним связывался наставник нашей национальной команды Кака по поводу моего участия в подготовке к Чемпионату Мира. Я был на сборах национальной команды в 2015 году, потом в составе студенческой сборной два раза становился бронзовым призёром Чемпионата Азии, в 2018 году мы стали серебряными призёрами Чемпионата Мира среди студентов. — Как ты считаешь, что вновь обратило на тебя внимание главного тренера национальной команды Кака? — Вызов в национальную команду — результат успешного выступления ЛКС в прошлом сезоне. Мы отдавали все силы на площадке, выходили и бились каждую игру, что в итоге принесло победу в регулярном Первенстве. А Высшая лига — это серьёзный турнир. Кака впоследствии рассказал, что просматривал игры ЛКС в минувшем сезоне. — Соперников по группе уже успел изучить? — Хорошие команды: Венесуэла, Коста-Рика и хозяйка турнира Литва. Но сборная Казахстана ставит перед собой самые высокие цели, у нас собраны сильные игроки, которые будут биться за победу в турнире.

Такого же мнения придерживается и главный тренер МФК ЛКС. — Когда позвонил Кака и сказал, что хочет пригласить Агедиля в сборную, я был обеими руками "за", — рассказал Ринат Мусалов. — По его словам, Агедиль имеет большие шансы поехать на ЧМ. У Казахстана очень хорошая сборная, которая имеет все шансы на успешное выступление на ЧМ. Чемпионат мира по мини-футболу пройдёт в Литве с 12 сентября по 3 октября. Участие в нём примут 24 команды.