2 мин.

Игрок МФК ЛКС вызван в сборную для подготовки к ЧМ по мини-футболу

Агедиль Мадияров перед Чемпионатом мира пройдёт учебно-тренировочные сборы в составе национальной команды Республики Казахстан

Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Агедиль Мадияров вызван на сборы национальной команды Казахстана, которая готовится к участию в предстоящем Чемпионате Мира. Учебно-тренировочные сборы начнутся 9 августа в Алматы. В основном списке - 17 футболистов, в окончательную заявку попадут 16 человек. В резервный список сборной Казахстана также включён игрок МФК ЛКС Владислав Черномордов.

Отметим, что сборная Казахстана занимает 3-е место в рейтинге УЕФА и 7-е место в рейтинге ФИФА. Также подготовку к Чемпионату Мира по мини-футболу начала национальная сборная России (2-е место в рейтинге УЕФА и 4-е место в рейтинге ФИФА). Первый учебно-тренировочный сбор команда под руководством Сергея Скоровича проведёт с 4 по 16 августа в Нижегородской области. Второй сбор пройдёт с 23 августа по 7 сентября в Москве. Состав команды опубликован на сайте Ассоциации мини-футбола России.

Чемпионат мира по мини-футболу пройдёт в Литве с 12 сентября по 3 октября. Участие в нём примут 24 команды На групповой стадии турнира российская дружина сыграет с командами Узбекистана, Гватемалы и Египта. Сборная Казахстана встретится с Литвой, Венесуэлой и Коста-Рикой. Напомним, что сборная России является действующим вице-чемпионом мира. Сборная Казахстана на ЧМ-2016 уступила в 1/8 финала испанцам.