4 мин.

Конец второго!!! (Результаты и обзоры второго тура «Апертуры«)

Вот и подошел к концу второй тур "Апертуры". Прошел он впринципе спокойно никто не шокировал и по делу не удивил. Но обо всем по порядку.

Открывал второй тур матч Веракруз-Сантос Лагуна 2-0

Матч если честно прошел в довольно странной манере. Я ожидал немного большего от Сантоса тем более их действия в обороне порой заставляли просто взяться за голову. Дубль за Веракруз оформил Пеньябла(которого кстати я рекомендовал к выбору). И в целом Веракруз уверенно отыграл матч и заслуженно победил.

 

Крус Асуль-Пумас 0-0

alt

За матчем я наблюдал в прямом эфире и не пожалел несмотря на нулевую ничью. Команды здорово оборонялись и при этом игра получилась не скучной. Пумас пожалуй был ближе к победе и попрой лишь вратарь Крус Асуль мешал им открыть счет. Все игроки рекомендованные мной приняли участие в игре.

 

Чьяпас-Пачука 0-2

Матч который показал скорее не силу Пачуки, а слабость Чьяпас. Раз за разом игроки Пачуки издивательски рвали оборону Ягуаров. По делу счет должен был быть 0-5 не меньше. Но и рабочие гостевые 0-2 отличный результат для одного из фаворитов "Апертуры".

 

Морелия-Керетаро 2-2

Камбэк. Именно так я опишу этот матч. Игроки Керетаро показали просто невероятную силу духа отыгравшись в матче в котором им по началу не удавалось абсолютно ничего.Кардосо рекомендованный мною Полузащитник просто сделал игру для Керетаро. Гол+пас и дело сделано. Отличный результат для Керетаро в гостях.

 

Тигрес-Атлас 0-0

alt

Матч который я опять же смотрел в прямом эфире и как назло результат все те же 0-0))). Но пожалуй здесь я скорее рад результату, тк Атлас были на удивление ближе к голу чем хозяева поля. И мне как фану Тигрес скорее приятно, что удалось добиться хотябы ничьей. В воротах хорошо себя проявил Гусман. Как и предполагалось защита Тигрес отыграла здорово и не позволила себе пропустить.

 

Леон-Нехака 0-0

alt

Еще одна нулевая ничья. Леону вновь не удалось сыграть в атаке как положено. Зато их оборона не подкачала Ярборо из списка джокеров во вратарской линии уверенно отстоял матч на ноль.

 

Америка-Толука 3-1

Реклама 18+

ОРИБЕ ПЕРАЛЬТА. Это был просто бенифис этого парня. Хет трик. И очередная прекрасная победа Америки. СЕЗОН БУДЕТ ЖАРКИМ!!!!!

 

Гвадалахара-Монтеррей 1-0

Если честно то увидев состав Монтеррея я абсолютно был уверен, что победить им врятли удастся. Гвадалахара была настроенна на успех и уверенно победила. Монтеррей же постепенно из фаворитов сезона превращается в среднечка. Их звездные игроки не могут показать абсолютно ничего, а их защита выглядит абсолютно бездарно даже против скромных форвардов Гвадалахары.

 

Ну и матч который закрывал тур Пуэбла-Тихуана 3-2 (просто украшение второго тура)

Именно ради таких матчей я и смотрю мексиканскую лигу. Команды выдали просто сумашедший матч. Пуэбла показала неистовый характер сумев выйграть встречу дважды проирывая походу встречи. 5 потрясных голов подарили нам команды. Ну и так же я доволен что мой прогноз из предыдущего поста зашел на ура.

 

Вот на этом пожалуй и закончим подводить итог второго тура. В целом тур выдался зрелищным и интересным.

Чуть позже будет пост с лучшими голами,обводками и сэйвами тура.

Удачи!!!

alt