Зимой в Крыму было все не так однозначно. Одни взрывали новостные ленты:

Кызылташ безмерно расширил географию скаутинга: ЛДНР, Узбекистан, Москва, Кавказ и др. - разнообразие обновок и новый молодой коуч С.Гудзикевич приковывают внимание к этому проекту.

Другие избавляются от балласта, берут пару новичков и продолжают начатое осенью: Севастополь, Евпатория, Гвардеец и в некоторой степени Таврия.

Третьи, наконец, вслух заявляют о битве за трон: Крымтеплица возвращает О.Колесова в качестве манагера, и, внезапно(!) подписывает многолетнего коуча керчан С.Жигулина вместе с игроком О.Плиевым.

А четвертые привычным образом действуют согласно обстоятельствам - обескровленный Океан подхватывает заместитель главного тренера - С.Есин, а Кафа вновь собирает новую банду на полсезона (зачем, простите?).

Не сидели без дела и организаторы Лиги, решив освежить атмосферу еженедельного праздника футбола, совершили необычный трансфер:

"Комитет по проведению соревнований теперь возглавляет Сергей Петрович Черевко, ранее занимавший должность руководителя комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры.

А руководителем комитета по аттестации футбольных клубов и инфраструктуры КФС назначен Николай Васильевич Горник, ранее возглавлявший комитет по проведению соревнований."

ТАВРИЯ - ЕВПАТОРИЯ

Свой домашний матч симферопольцы вынуждены были проводить в Евпатории.

Характер игры не стал сюрпризом и явил нам продолжение игрищ прошлого года. На правах более сыгранной банды с представительным составом пчелки смотрелись убедительней, но не более того.

Футбол в Крыму развивается, итог - две банки с сомнительных пенальти (1-1) и шикардосовое исполнение стандарта (1-2 Евпатория).

За Таврию феерил и имел моменты технарь-водила семерочка (А.Борисов), сковывал конструкцию авторитет Антон Александрыча

Евпаторийцы в целом норм. Потихасу осваивается в роли атакующего стовпа Е.Харченко, да и остальные в порядке, когда разбЕгаются.

Таврийцы в конце имели моменты, но как обычно бывает в таких случаях, то рубаха длинная, то нога короткая..

(1-2 Евпатория)

стартовый склад жчерных внушает оптимизм - достоен ли резерв? - вопрос. Таврийцы сильны духом и душевностью главаря, но определенного впечатления их игра не вызывает.

Для любителей разглядывать пенальти и удаления через окошко ютуба, you're welcome

КРЫМТЕПЛИЦА - КЫЗЫЛТАШ

Долгожданное заявление плантатора А. Васильева об задаче чемпионства явило хищническую природу тепличников, которые откусили от Океана самое ценное и важное, что только может быть - бессменного коуча С.Жигулина и игрообразующего хава О.Плиева.

Эта грядка томатов еще не особо созрела, но на гол с пенальти сообразили (1-0)

Разношерстная селекция кызылташцев вкупе с весьма рискованным подписанием совсем еще молодого тренера С.Гудзикевича заставляет пристально следить за этим смелым экспериментом. По первому тайму судить о характере и способах игры пока не приходится, но все также заметен Д. Ходарченко

В перерыве коуч Станислав напомнил об наигранных комбинациях и атакующем духе - один из первых розыгрышей кызылташцев приносит результат (1-1) хороший гол )

Далее игра стала более динамичной и осмысленной, чем в первом тайме. У тепличников хватало класса игроков не терять мяч в середине, доводить атаки до угрозы и эпизодически успешно прессинговать. Краснокаменцы также имели свои способы доставить мяч до чужой трети и выглядели достойно

(1-1)

оптимальный результат для первой игры сезона

СЕВАСТОПОЛЬ - КАФА

Неудивительно, со старта придавил Севастополь -

гол со стандарта + шикарная реализация Айметдинова + незабитый пенальти = (2-0) в первом тайме

Кафа неубедительны..

Явная недоработка и несыгранность кафианцеав привезла третий гол

(3-0 Севастополь)

лидер сопротивления не заметил

ОКЕАН - ГВАРДЕЕЦ

(0-4 Гвардеец)

инфы о матче, в силу его засекреченности маловато, но счет на табло(такое вряд ли возможно было осенью), матч без зрителей(?), а новоиспеченный коуч сетует на физуху, но это, наверняка, эмоции.

NEXT DAY

Воскресный день дарит нам первый весенний тур

прогнозировать тут особо нечего - заметим лишь второй подряд матч Евпатории и Таврии на АренеКрым.