4 мин.

«Я петух ######. Извините, пожалуйста». Есть первое тренерское удаление в МФЛ-3!

«Амкал» и «Родина Медиа» сыграли в 5-ом туре Winline Медиалиги на стадионе ЧМ в Нижнем Новгороде. Матч завершился скучной нулевой ничьей и малым количеством опасных моментов. Хайлат встречи – безумие Андрея Каряки.

«Что ты понимаешь, баран, #####». Каряка крайне недоволен судейством в матче и собственным удалением

Да-да, экс-игрок сборной России и обладатель Суперкубка Португалии уже второй сезон тренирует в Медиалиге. В первом тайме нижегородского матча Каряка получил красную карточку за оскорбление арбитра Владимира Воробьева.

Причиной недовольства Каряки стало решение рефери не удалять хавбека «Амкала» Романа Салимова. В одном из эпизодов Салим в борьбе за верховой мяч локтем разбил лицо Гасану Рустамову.

Воробьев показал игроку «Амкала» желтую карточку. Затем посмотрел повтор, но решение не поменял. Коряка рассвирепел: начал спорить и оскорблять судью, за что получил красную карточку. Президент «РМ» Текила за споры был наказан желтой.

Сразу после удаления состоялся нелицеприятный разговор.

Текила: «Ты что травишь? Как ты можешь его удалить? За что? Там удаляй, #####! У него кровь пошла!»

Воробьев: «Хорошо, я все понимаю»

Каряка: «Что ты понимаешь, баран, #####!»

Текила: «Давай, удаляй! Хоть всей команде дай!»

Андрей покинул бровку и руководил игрой через наушники. Но Каряка был крайне зол и недоволен решением Воробьева, поэтому подошел к нему перерыве. 

Каряка: «Про тебя продажного, да, писали?»

Воробьев: «Да, про меня»

Дмитрий Тарасов: «Все, Константиныч, заканчивай!»

Каряка: «Петух ######»

Воробьев: «Понял. Я петух ######. Извините, пожалуйста»

Каряка: «Это чистая красная, #####»

Главный тренер «Родины Медиа» был очень эмоционален и не хотел прекращать перепалку, поэтому уводить его с поля пришлось Дмитрию Тарасову.

Но эмоции не утихали: проходя мимо арбитра в подтрибунном помещении опять Каряка назвал его «петухом ######».

Несмотря на присутствие в Медиалиге Дмитрия Кузнецова и Алана Гатагова это первое удаление тренера в МФЛ-3. Каряка пропустит следующий матч «Родины Медиа» – с «Сахалинцем» Миши Литвина.

После матча Каряка объяснил свою реакцию:

«Когда явная красная карточка и он говорит на белое – черное. Что я должен ему отвечать? Я сказал, что о нем думаю. Так просудил он: там ошибался, там ошибался. Не скажу, что оно предвзятое какое-то сильно было. В первом тайме чуть поджимал, во втором – успокоился. Так, судить не умеют».

Каряка не первый раз обзывается. В декабре он назвал петухом комментатора «Матч ТВ»

Кстати, это не первые нелестные высказывания Каряки в адрес официальных лиц Медиалиги.

В декабре он так же оскорбил комментатора «Матч ТВ» Карена Адамяна на финале МФЛ-2 против 2Drots (1:1, 1:3 буллиталити).

Тогда главный арбитр Дмитрий Жилинский назначил в ворота «РМ» пенальти после просмотра видеоповтора. Позиция комментаторов находится рядом с местом, где рефери смотрят видеоповтор. Каряка почему-то обвинил Карена в том, что именно он позвал арбитра на просмотр пенальти. На самом деле сделал боковой арбитр Юрий Апонасенко.

«Помните футболиста Андрея Каряку? – писал Карен. – Сборная России, «Бенфика», десятки голов. Сейчас он тренирует команду МФЛ «Родина Медиа». Вчера Каряка и его команда проиграли в финале 2Drots. Я этот матч комментировал. На перерыв «Родина Медиа» уходила с голом, пропущенным с пенальти, а Каряка, покидая поле, бросил в мою сторону «Ты, #####, опять на пенальти позвал?»

Но отдельные личности, как и Каряка, до сих пор не могут понять и принять простое: комментатор – комментирует, судьи – судят, а тренеры – тренируют. И, наверное, должны тренировать так, чтобы не искать проблемы в комментаторах и судьях.

Сначала у меня не было претензий. Я решил, ну ничего, Каряка на эмоциях, ну сказал ерунду про то, что я позвал главного рефа на ВАР. Смешно и все. Сел в поезд и поехал в Москву. И уже в поезде мне показали видео, что после слов «опять ты ##### позвал на пенальти», Каряка еще добавил «петух ###### #####». 

Фото: трансляция Winline Медиалиги; https://t.me/adamyan27