2 мин.

Продолжаем борьбу за плей-офф

04 и 05 марта петербургский «Спартак» проведет очередные игры пятого круга Суперлиги-2 России-2016/17, которые пройдут в Ставрополе. В субботу «красно-белые» сыграют с местным «Динамо», а в воскресенье – с «Чебоксарскими Ястребами».

После первых игр заключительного этапа «регулярки» петербуржцы сумели обогнать ярославский «Буревестник» и подняться на 6-е место. На данный момент у подопечных Алексея Васильева 45 очков (45%). Напомним, что в Магнитогорске были обыграны «Динамо» (70:68), «Руна-Баскет» (84:80) и «Буревестник» (85:79). Стоит отметить, что в 2017 году «Спартак» одержал 11 побед в 15 играх.

04 марта «красно-белым» предстоит сыграть со ставропольским «Динамо», которое располагается в турнирной таблице между «Спартаком» и заветной 4-й строчкой, занимаемой «Строителем», то есть на 5-м месте. Победа в этой встречи позволит петербуржцам сделать еще один очень важный шаг на пути к плей-офф и обогнать «динамовцев». В текущем сезоне команды обменялись победами: «Динамо» одержало две победы в Ставрополе (68:78 и 73:80), а «Спартак» взял реванш на берегах Невы (79:67 и 60:55). В тамбовском этапе пятого круга Суперлиги-2 России подопечные Олега Филина обыграли «Строитель», а затем уступили «Тамбову» и «Чебоксарским Ястребам».

05 марта петербуржцам предстоит сыграть с командой «Чебоксарские Ястребы», которые на данный момент занимают 2-е место. В Тамбове чебоксарцы уступили хозяевам, а потом одержали две победы, обыграв «Строитель» из Энгельса и ставропольское «Динамо». Что касается очных матчей с «красно-белыми», то в текущем сезоне подопечные Алексея Васильева всего один раз побеждали соперника (в Чебоксарах – 73:81 и 52:70, в Петербурге – 99:75 и 65:93).

Главный тренер МБК «Спартак» Алексей Васильев о ближайших играх:

«На сегодняшний день у нас есть теоретические шансы, чтобы попасть в плей-офф. Мы стали командой, которая может обыграть абсолютно любого соперника. Как раз об этом я говорил в начале сезона. И не просто победить одного соперника, а выдать целую победную серию. Мы можем обыграть сильных соперников, показав хорошую игру. Есть шанс попасть в первую «четверку», поэтому нам нужно выигрывать все оставшиеся матчи. К этому будем стремиться. Будем постепенно готовиться: сначала к Ставрополю, потом к Чебоксарам и так далее».

04 марта 2017 года, 15:30, Ставрополь, Суперлига-2 России

БК «Динамо» (Ставрополь) — МБК «Спартак» (СПб)

05 марта 2017 года, 12:00, Ставрополь, Суперлига-2 России

БК «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары) — МБК «Спартак» (СПб)