«Кристал Пэлас» - «Вест Хэм». Перестрелка в южном Лондоне

Ещё один матч в Лондоне, и снова хозяева не по игре уступают. Сегодняшняя судьба «Арсенала» постигла «Кристал Пэлас». Вот только тут совершенно иная завязка, и соответственно, развязка игры.

«Вест Хэм» в первом тайме показал чудеса реализации, забив всё что у него было. И даже сверх того. Перед уходом в раздевалку «Орлы» получили пенальти в свои ворота. Миливоевич на выходе из штрафной сыграл рукой. Так счёт стал - 3:0 в пользу «Молотобойцев». В моменте с первым голом, последовал перевод с фланга на Бенрахму. Уорд запоздало выбросился на алжирца, тот успел уже направить мяч к воротам. Антонио на опережение, протолкнул мимо голкипера. Потом непонятно куда подевалась полузащита «Хрустального Дворца». Райс умудрился протащить мяч со своей половины до чужой штрафной. Лансини красиво, на технике завершил.

При этом «Кристал Пэлас» больше владел мячом, и чаще бил. Шлупп уже на первой минуте(!) попал в штангу. Позже, Одсонн Эдуар пробьёт в перекладину. Очень не хватало Конора Галлахера. Тот наверняка что-нибудь придумал бы. На исходе часа игры Виейра снимает опорного хавбека, выпуская форварда Матету. Сгорел сарай, гори и хата? С таким «везением», и реализацией «Вест Хэма» Патрик рисковал получить совсем уж неприличный разгром. Но в концовке, давление «Орлов» таки принесло плоды. Гол+голевая на счету, ещё одного вышедшего на замену - Олисе.

И обратите внимание, к тому моменту, Мойес убрал с поля Лансини, выпустив опорника Нобла. Логично, ведь удерживал победный счёт? Пожалуй. Но мне это напомнило слова Роджера про свой «Лестер» - «у нас менталитет андердога». Вот и Мойес частенько излишне перестраховывается. На 94 минуте команду шотландца чуть не наказали. Матета имел все шансы войти в фольклор южного Лондона, но его удар в падении через себя, прошёл рядом со штангой.

«Вест Хэм» снова побеждает, и закручивает интригу в борьбе за четвёртую позицию. Но попади Шлупп в ворота, а не штангу, как знать, чем бы всё завершилось.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.