«Вест Хэм» возвращается в борьбу за Лигу чемпионов?

«Вест Хэму» понадобился разболтанный и нестабильный «Уотфорд», чтобы прервать свою пятиматчевую без выигрышную серию. Кто-то взглянув лишь на статистику, скажет - равный матч. На самом деле, несмотря на 14 ударов хозяев опасности там было минимум. А два убойнейших момента «Шершни» создали аж на 95 минуте, при счёте 1:4. Из-за травмы пятый подряд матч пропускает Исмаила Сарр. Достижения «Уотфорда» за этот период - ноль очков, и откат в зону вылета. Пока ещё только по потерянным очкам. Предположение о вылете в Чемпионшип, но уже без Раньери, теперь не выглядит удивительным.

«Молотобойцы» в последнее время тоже просели в результатах. Много пропускают, что в свете отсутствия пары центрбеков Зума - дядюшка Энж немудрено. С переменным успехом их подменяют Доусон с Диопом. Сегодня они пятились назад, позволив забить Деннису, да и в целом сыграли средненько. Другое дело что «Уотфорд» перед ними не ставил сверхзадач. Тут ещё и «Хэм» быстро ответил двойным ударом. Как же в этом году прибавил Джаррод Боуэн. Из просто конкурента Ярмоленко он становится настоящим лидером команды. Тащит мяч, обыгрывает, находит пространство, вовремя отдаёт. В Уотфорде на его счету пять созданных голевых момента, два голевых паса, удачный дриблинг, кроссы.

Ещё и гол, который не засчитали. Вообще спорных решений в игре было слишком много. Как любили говорить старые комментаторы - «арбитр выпустил из рук нити игры». Сам не люблю, когда карточками размахиваются налево и направо. Но тут в некоторых моментах стоило их показать. Затяжки времени уже в первом тайме(!) явно не красят английский футбол. Да и с фолами Даррен Ингланд разбирался чуть не наугад. Там и старина Мосс на ВАРе, что-то видит, но складывается ощущение, что не знает что. Но это мелочи, в целом - заслуженная победа лондонцев. Борьба за четвёртое место цветёт и пахнет.

P.s. А как вам «Сотон»? Шесть забитых голов, и пять набранных очков в трёх матчах, с не последними лондонскими клубами.

Если вам интересен английский футбол, подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора.