Откат «Лестера» и симпатичный «Кристал Пэлас»

​В предсезонном опросе​ на тему - «Кто вылетит из АПЛ?» голосовал за «Норвич», «Уотфорд» и «Саутгемптон». Где-то рядом рассматривал и шансы «Кристал Пэлас». Провал и увольнение по ходу сезона Патрика Виейра подразумевалось как бы само собой. После семи туров делать какие-то выводы рано, но моя тройка аутсайдеров явно не радует. У «Норвича» с «Сотоном» в 14 матчах на двоих ни одной победы. «Уотфорд» сумел выиграть у «Астон Виллы» и того же «Норвича». Но во-первых четырежды проиграл, во-вторых ещё ни разу не играл с грандами. Именно этот клуб стал первым в сезоне уволившим менеджера. Дальше по календарю встречи с двумя ливерпульскими командами.

Зато на удивление радует «Кристал Пэлас». Прежде всего игрой, очков-то у них как у «Уотфорда» - 7. В прошлом туре они каким-то чудом отпустили «Брайтон» на 95 минуте. На этот раз вправе были рассчитывать на большее с «Лестером». Лондонцы забирают мяч и играют с позиции силы. И если в первых матчах они мало били по воротам, то по ходу подтянули и этот скилл. В воскресенье владея преимуществом  ушли на перерыв проигрывая 0:2. Сначала замешкался Йоаким Андерсен, позволив обокрасть себя Ихеаначо.

А затем «Лисы» ещё раз подловили высокую оборону «Стекольщиков». Тот же Андерсен свалился как мешок, не успев помешать Варди. Ну извините, вас предупреждали что подписывать центрдефов из вылетевшего клуба не лучшая идея.

Во втором тайме сыграли замены Виейра - Олисе и Шлупп забили по голу. В целом именно «Лестер» должен быть доволен набранным очком. Команда Роджерса уступила в ключевых показателях, практически не приближаясь к воротам хозяев. «Лестер» провалил старт сезона, выиграв лишь дважды. С минимальным счётом у «Волков» и «Норвича».

Контраст усиливается ещё больше вспоминая прошлый сезон. Тогда «Лисы» после восьмого тура возглавляли таблицу, набрав 18 очков. То что было очевидно летом сейчас лишь подтвердилось. Шансов попасть в Лигу чемпионов у Брендана не будет. Большая четвёрка стала сильнее, а создать запас прочности на этот раз «Лестеру» не удалось.

Если вам интересен английский футбол подписывайтесь на блог и Телеграм-канал автора